Вернуться к обычному виду

В ЧЕСТЬ СОБОРА ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКИХ СВЯТЫХ

В ЧЕСТЬ СОБОРА ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКИХ СВЯТЫХ 21.06.2019
Актуальные темы
Сегодня в Кинешме проходят торжества в честь Собора Иваново-Вознесенских святых, которые возглавил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.
Утром владыку у Троицко-Успенского кафедрального собора приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и благочинный кинешемского благочиния протоиерей Димитрий. На торжества был принесен ковчег с частицей мощей великомученицы Варвары. Празднование Собора Ивановских святых установлено в 2000 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Торжества ежегодно проходят в Ивановской области в три дня.
В рамках празднования в Троицко-Успенском кафедральном соборе митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Кинешемский и Палехский Иларион и епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершили божественную литургию.
Затем архипастыри возглавили крестный ход по улицам исторического центра с иконой Собора святых Ивановской митрополии и ковчегом с частью мощей великомученицы Варвары.
 Среди участников крестного хода – священнослужители митрополии, монашествующие, волонтеры, члены православных организаций, многочисленные прихожане кинешемских храмов.





Дата изменения: 21.06.2019 14:31:18

Возврат к списку