ЗАКРЫТИЕ САДА – ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

ЗАКРЫТИЕ САДА – ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА 21.06.2019
Журналисты программы «Вести-Иваново» подробно рассказали в эфире о ситуации с закрытием детского сада №9 в микрорайоне «Электроконтакт».
 Напомним, ежегодно количество детей, посещающих это дошкольное учреждение, уменьшается: в 2015 году в садик ходили 116 ребятишек, в 2018 - 91, а в этом году после выпуска подготовительной группы останется только 64 воспитанника. Проектная мощность детского сада - 130 человек, поэтому было принято решение реорганизовать учреждение. В микрорайоне «Электроконтакт» в шаговой доступности есть два других крупных дошкольных учреждения - детсады № 50 и № 36. Они смогут принять всех воспитанников детского сада №9.
Однако, новость о реорганизации детского сада рядом родителей была воспринята неоднозначно. Вчера наш город посетила съемочная группа «Вести-Иваново», которая подробно разобралась в ситуации, взяв комментарии руководства администрации города, управления образования, родителей, журналисты убедились, что закрытие детского сада – вынужденная мера.

Дата изменения: 21.06.2019 14:11:55