Вернуться к обычному виду

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ В КИНЕШМЕ

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ В КИНЕШМЕ 15.04.2019
Культура
Кинешемцы присоединились к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант».
Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
В этом году акция охватила восемьдесят стран мира. В четвёртый раз Тотальный диктант состоялся в нашем городе. Площадкой его проведения вновь стала Центральная библиотека им. В.А. Пазухина.
В Кинешме к проверке знаний русского языка подключились 30 жителей нашего города и Заволжска. Всем им предстояло написать отрывок из произведения журналиста и литературоведа Павла Басинского. Участникам акции в Кинешме досталась третья часть текста о замечательной пьесе А.М. Горького «На дне», которая называлась «Ловец душ».
 Все участники получили сертификаты, подтверждающие участие в Тотальном диктанте, и ручки от генерального партнёра компании Berlinqo.
Результаты диктанта можно будет узнать после 17 апреля на сайте totaldict.ru.
 Дипломы отличника будут вручены 20 апреля во время всероссийской акции «Библионочь 2019».
Кинешемская городская централизованная библиотечная система, которая выступила организатором акции, благодарит за оказанную помощь Т. А. Пудову, А.В. Нехвороща, филологов школы № 17 и надеется на дальнейшее сотрудничество.






Дата изменения: 15.04.2019 15:54:16

Возврат к списку