Вернуться к обычному виду

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ – ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!

 ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ – ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ! 19.02.2019
Финансы
Администрация Кинешмы обращает внимание налогоплательщиков – физических лиц на необходимость своевременного внесения налоговых платежей.
Зачастую, имея задолженность по имущественным налогам, гражданин по различным причинам даже не догадывается об этом. Каждый должен понимать, что имея в собственности объект недвижимости, земельный участок либо транспортное средство, вы автоматически приобретаете статус налогоплательщика и обязательство вносить налоговые платежи в установленные законодательством сроки.
Для имущественных налогов (таких как, налог на имущество – квартиру, дом, гараж, комнату, нежилое помещение, и земельный налог) крайний срок уплаты – до 01 декабря года, следующего за отчетным (иными словами, налоги за 2018 год необходимо будет оплатить до 1 декабря 2019 года).
Несвоевременное внесение налоговых платежей часто влечет за собой неприятные «сюрпризы» в виде начисленных за период просрочки пени, сумма которых за несколько месяцев может существенно увеличить общий долг. В этом случае граждане должны понимать, что пени будут продолжать начисляться за каждый день просрочки, вплоть до полного погашения суммы основного долга по налогу, в размере 1/300 ставки рефинансирования.
Например, если сумма основного долга по налогу – 3 000 рублей, то при действующей в настоящее время ключевой ставке в размере 7,75% годовых сумма пени за 6 месяцев (180 дней) составит 140 рублей.
Длительная неуплата задолженности влечет за собой и другие риски. В настоящее время в экономике наблюдается тенденция роста ключевой ставки Центробанка (ставки рефинансирования). Это значит, что увеличится и сумма пени, начисленных за каждый день просрочки.
Наряду с вышесказанным хочется отметить, что имущественные налоги являются основой для формирования бюджетов городов, а своевременное внесение платежей населением – залогом обеспечения их финансовой стабильности!
 Произвести оплату налоговых платежей можно в любом из отделений Сбербанка и почтовой связи города Кинешмы, а также через официальный интернет-портал государственных услуг.
ВАЖНО!
 Обращаем Ваше внимание, что всю информацию по уплате имущественных налогов можно получить в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС, перейдя по ссылке https://lkfl.nalog.ru/lk/




Дата изменения: 19.02.2019 10:08:30

Возврат к списку