Вернуться к обычному виду

С ЮБИЛЕЕМ

С ЮБИЛЕЕМ 07.12.2018
Образование
Кинешемская школа №16 отметила 80-летие
 История кинешемской школы №16 началась в далеком 1938 году. Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и учителей – незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.
Все 80 лет школа с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников.
Первоначально школа №16 была семилетней, затем восьмилетней, а с 1989 года – средней. Памятным для образовательного учреждения стал 1986 год, когда к старому зданию была пристроена трехэтажная кирпичная пристройка.
Школа по праву гордится своими учителями. Ведь именно они каждый день передают детям свою доброту, знания, никогда не останавливаются на достигнутом, постоянно стремятся к новым вершинам в образовании. На сегодняшний день в школе трудятся 18 педагогов, из них 2 имеют высшую категорию, 13 человек – первую.
За годы, прошедшие со дня основания, образовательное учреждение с золотой медалью школу закончили 13 выпускников, с серебряной медалью – 21 выпускник. Учащиеся школы неоднократно становились победителями и призерами всероссийских, региональных и городских олимпиад, конкурсов, интеллектуальных марафонов, игр, соревнований.
Развитию школы способствует, безусловно, совершенствование материально-технического обеспечения учебно-воспитательного процесса, что позволяет развивать индивидуальность каждого ребенка. Все классы оборудованы современной мебелью, компьютерами, принтерами и мультимедийными проекторами.
С юбилеем учреждения педагогов, учеников и выпускников поздравили исполняющий обязанности главы города Инесса Клюхина, начальник управления образования Мария Сажина, депутат городской думы Наталья Косогорова.
 - Юбилей - это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые долгосрочные задачи. Несмотря на значительность даты, по сути своей, школа ещё молода, потому что каждый учебный день она наполняется детскими голосами. Как и во все времена, они нуждаются в любви, тепле и заботе. И хочется верить, что сегодняшние ученики благодаря педагогам найдут своё место в жизни. Слова особой благодарности выражаю ветеранам педагогического труда Своим трудом, самоотверженностью вы заложили основы н сегодняшних достижений. В юбилейный год от всей души желаю выпускникам, ученикам, педагогам, всем, кто связан с богатой историей школы и его будущим, новых достижений и побед, - отметила в поздравлении Инесса Клюхина.
На праздничном вечере педагогам школы были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.





Дата изменения: 07.12.2018 16:25:11

Возврат к списку