КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА КОНТРОЛЕ КИНЕШЕМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ

КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ  НА КОНТРОЛЕ  КИНЕШЕМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ 19.09.2018
Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка требований федерального законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области.
 Действующим жилищным законодательством предусмотрено наделение организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, рядом полномочий и обязанностей в рамках региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.
 Проведенной проверкой установлено, что организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами на территории городского округа Кинешма и Кинешемского муниципального района, требований, предусмотренных п. 6 Порядка проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, выразившиеся в ненаправления актов обследования технического состояния многоквартирных домов в органы местного самоуправления в установленный срок.
 По фактам выявленных нарушений в адрес руководителей 23 организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, и 12 ТСЖ внесены представления, по результатам рассмотрения 13 внесенных представлений 13 должностных лиц привлечены к установленной законом дисциплинарной ответственности.

Дата изменения: 20.09.2018 11:28:07