Вернуться к обычному виду

«НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ»

«НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ» 12.09.2018
Культура
В Кинешме пройдет фестиваль-конкурс «Не стареют душой ветераны», посвященный 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии.
Практически через три недели вся наша страна отметит один из самых трогательных и достойных всяческого уважения праздников – День пожилого человека. Это праздник мудрости и добра. Жизненный опыт, добросовестный труд и забота о подрастающем поколении, — вот главная заслуга этого праздника.
В канун Дня пожилого человека в Кинешме проходит фестиваль-конкурс «Не стареют душой ветераны».
Конкурс проводится в целях активизации творческого потенциала, привлечения к активному участию в культурной жизни города ветеранов, а также призван содействовать выявлению творческих сил и талантов, развитию самодеятельного художественного творчества, организации досуга людей пожилого возраста.
 Организаторами фестиваля являются комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы, Совет ветеранов города и района.
Для участия в фестивале приглашаются представители ветеранских организаций города и района. Возраст участников - от 50 лет.
Фестиваль-конкурс проводится по следующим направлениям:
- самодеятельное художественное творчество (солисты, вокальные группы, хоровые коллективы, самодеятельные поэты, чтецы, театральные коллективы, оригинальный жанр и др.);
- прикладное народное творчество (вышивка, вязание, лоскутная техника, чеканка, резьба по дереву и др.).
В этом году конкурс творчества ветеранов будет проходить 21 сентября в Городском Доме культуры. Начало в 11-00.
Заявки на участие в фестивале представить до 17 сентября в комитет по культуре и туризму (ул. Фрунзе,4, каб. № 35, тел. 5-81-08), выполненные работы для выставки принимаются в Центральной библиотеке.
Организационным комитетом учрежден специальный приз - за оригинальный жанр или оригинальную творческую работу.




Дата изменения: 12.09.2018 10:46:18

Возврат к списку