Вернуться к обычному виду

ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ

ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ 29.08.2018
Актуальные темы
На территории ТОС местечка «Лапшиха» на средства гранта администрации города и при поддержке меценатов установлена детская площадка.
Территориальное общественное самоуправление местечка «Лапшиха» создан в декабре 2010 года. В его границах расположено 72 частных домовладения, в которых проживает более 250 кинешемцев, из них более 50 детей. ТОС расположен на окраине города, вдалеке от имеющихся детских и спортивных сооружений. Поэтому вопрос строительства детской площадки для многочисленных малышей стоял для жителей актуально.
Учитывая значимость вопроса, ТОС местечка «Лапшиха» во главе с его председателем Александром Симаковым принял участие в конкурсе грантовой поддержки городского округа Кинешма. По итогам рассмотрения представленных документов решением конкурсной комиссии ТОСу предоставлен грант в размере 25 тысяч рублей на обустройство детской игровой площадки у дома 24 по ул. 1-я Березниковская.
На средства гранта и при поддержке меценатов приобретен материал, из которого членами ТОС собственными силами изготовлены качели, балансир, две детские лазалки, щит для игры в баскетбол, песочница и установлен столб для народной игры «Мордобой».
В преддверии установки оборудования жители дружно вышли на субботник, очистили территорию от мусора, выкосили и высадили сосны. С открытием долгожданного объекта жителей поздравил глава города Александр Пахолков, депутаты городской Думы Павел Хохлов и Наталья Косогорова, директор АО «Полокор» Борис Морозов.
Организаторы праздника подготовили для ребят интересные конкурсы игры, а для всех жителей – сладкие угощения у русского самовара.




Дата изменения: 29.08.2018 11:07:14

Возврат к списку