Вернуться к обычному виду

УЛУЧШИТЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ

УЛУЧШИТЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ 25.07.2018
Актуальные темы
Глава города Александр Пахолков и председатель городской Думы Михаил Батин вручили двум кинешемским семьям свидетельства о предоставлении субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита
Важный для семей документ предоставлен в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области». Программа ориентирована на улучшение жилищных условий граждан, создание условий для развития ипотечного жилищного кредитования, а также бюджетное содействие повышению уровня доступности жилья и ипотечных жилищных кредитов для населения.
Субсидии предоставляются за счет средств бюджета Ивановской области и бюджета города Кинешмы на безвозвратной и безвозмездной основе. В 2018 году на реализацию подпрограммы направлено более 1 миллиона 317 тысяч рублей. Это позволило оказать помощь двум кинешемским семьям.
-Помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка для каждой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне. Надеемся, что полученные средства послужат дополнительным кирпичиком для укрепления ваших семей, - отметил на церемонии вручения свидетельств глава города Александр Пахолков.
В свою очередь семьи отметили важность реализации программы, выразили благодарность муниципальным властям, что несмотря на сложные условия смогли предусмотреть необходимые средства в городском бюджете.
Стоит отметить, что за время реализации подпрограммы с 2011 года свидетельства выданы 44 семьям, которые за счет средств субсидии смогли улучшить свои жилищные условия.






Дата изменения: 25.07.2018 13:38:35

Возврат к списку