Вернуться к обычному виду

ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА В КИНЕШМЕ

ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА В КИНЕШМЕ 24.07.2018
Актуальные темы
29 июля кинешемцев и гостей города приглашают на празднование Дня Военно-Морского флота и Дня Нептуна.
 День военно-морского флота отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В этот день свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.
В Кинешме, как во всей Ивановской области, есть люди, в чьих сердцах живет любовь к морю, к флоту, к его традициям. Поэтому ежегодно в нашем городе в последнее воскресенье июля проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота и Дню Нептуна.
В этом году праздничные гулянья пройдут на нескольких площадках – на Нижней Набережной Волжского бульвара и городском пляже.
В 10.30 пройдет возложение цветов к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество».
В 10.35 от обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» начнётся шествие воспитанников военно-патриотических клубов, ветеранов военно-морского флота по улицам города. Участники акции пройдут по улицам им. Островского, им. Ленина, им. Фрунзе, Советская к Нижней набережной Волжского бульвара, где в 11.00 состоится торжественное открытие праздника, посвящённого Дню Военно-Морского флота «Флоту России – слава!». Здесь кинешемцы и гости города увидят показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов.
В 11.40 вдоль береговой линии пройдет праздничный марш речных моторных и парусных судов.
В 13.00 на городском пляже на Кинешемке откроется турнир по пляжному волейболу и футболу.
В 14.00 пляж на реке Кинешемке приглашает на праздничную театрализованную культурно-развлекательную программу День Нептуна.
В 14.30 будет дан старт военно-спортивной эстафете «Все мы моряки» среди участников военно-патриотических клубов.
В 16.00 организаторы праздника приглашают на пляжную дискотеку «Танцуем вместе красками Холли».





Дата изменения: 24.07.2018 17:11:35

Возврат к списку