Вернуться к обычному виду

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИНФОРМИРУЕТ 04.07.2018
Образование

Формирование 10 классов на следующий учебный год проводится образовательными организациями, имеющими лицензию на осуществление образовательной деятельности и свидетельство об аккредитации по программам среднего общего образования.

Набор в 10-ые профильные классы осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 19.02.2014 № 43-п «О случаях и Порядке индивидуального отбора граждан при приёме либо переводе в государственные или муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов (профильного обучения)».

Прием обучающихся в профильные классы начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные образовательным учреждением. Информация о сроках, времени, месте подачи заявлений и процедуре индивидуального отбора в профильные классы размещается в виде информационных сообщений на сайтах образовательных организаций, стендах, а также доводится до сведения обучающихся 9 классов и их родителей (законных представителей) на собраниях.

Зачисление в профильные классы осуществляется на основании протокола заседания Комиссии по результатам индивидуального отбора, созданной в каждой школе, и утверждается приказом директора не позднее 10 календарных дней после дня оформления протокола.

Планируемые направления профильного обучения на 2018-2019 учебный год:

Образовательная организация

Профильное направление

Количество классов

МБОУ школа №1

Социально-экономическое

1

МБОУ «Гимназия им. А.Н.Островского»

Естественнонаучное, технологическое

1 класс (две группы)

Гуманитарное

1

МБОУ «Лицей им. Д.А.Фурманова»

Технологическое ( с углублённым изучением математики , информатики, физики и с углублённым изучением математики , информатики, химии)

1 (две группы)

Универсальное (с углублённым изучением русского языка и математики) в соответствии с ФГОС СОО

1

МБОУ школа №8

 

Естественнонаучное, технологическое

1 (две группы)

Социально-экономическое

1

МБОУ школа № 19 имени 212 полка

Физико-математическое

1

По одному универсальному (общеобразовательному) классу без углублённого изучения предметов будут открыты в МБОУ школе №№ 2, 6, 16, 17, 18 им. Маршала А.М.Василевского, 19 имени 212 полка.





Дата изменения: 04.07.2018 16:27:19

Возврат к списку