Время проведения
|
Наименование мероприятия
|
28 июня
|
Драматический театр им. А.Н.Островского (6+)
|
15.00
|
Торжественное мероприятие «Во славу города!»
- чествование лучших работников предприятий, учреждений и организаций города
|
30 июня
|
Троицко–Успенский собор
|
9.00
|
Литургия «За процветание и благополучие жителей города»
|
Площадь Революции (6+)
|
12.00
|
«Неповторимый город мой» - торжественное открытие праздничных мероприятий:
- присвоение звания «Почетный гражданин города Кинешма»;
- приветствие Почетных гостей праздника;
- музыкально-театрализованное представление
|
13.00
|
Торжественное открытие XXIX Всероссийского Олимпийского дня. Комбинированная эстафета по центральным улица города
|
13.00
|
Открытые городские турниры по каратэ и баскетболу
#Кинешмазафутбол – спортивная программа
|
16.00
|
«Живое звучание города» - концертная программа Заслуженного коллектива Ивановской области ДОС «Верные друзья» и ДЭС «Камертон»
|
17.00
|
«Disco - ХИТ» от кавер-дуэта «Звездный город» и Елены Городничевой (г.Иваново)
|
18.00
|
«Весь город танцует» с группой «Буги-Бэнд» (г.Кинешма)
|
19.00
|
«Sity - РИТМ» от кавер-группы «DISCO Partizany» (г.Иваново)
|
20.30
|
«Танцуй до упада» - праздничная дискотека (г.Кинешма), шоу Театра Огня Анастасии Обертаевой (г. Москва)
|
23.00
|
Праздничный фейерверк
|
Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы (0+)
«Что хотим, то и творим» – праздник для маленьких и больших детей
|
10.00 – 14.00
(аллеи парка)
|
«Губернские ралли» - пит-стоп на самокатах
«Творить разрешается» - мастер-классы для детей и взрослых
#КинешмаFOREVER - интерактивная игра
«Дневной книгосеанс» - читальня на траве
«Супермодняшки» - детский салон красоты, аквагрим
«В мире сказок и чудес» - фотозона
|
10.00 - 11.00
|
«Озорные Капитошки» – праздничная программа с участием воспитанников детских садов
|
11.00 – 12.00
|
«Сказки для Аленки» - спектакль Заслуженного коллектива Ивановской области Народного театра кукол «Пилигримм»
|
12.00 - 13.00
|
«Яркий мир!» - выступление цирковой студии «Арлекино» г. Иваново
|
13.00 - 14.00
|
«Звезды и звездочки» - выступление детских творческих коллективов г. Кинешмы
|
14.00 - 16.30
|
«День Халвы» - праздничная программа:
- выступление шоу - группы «Кристалл» (г. Шуя)
- анимационная, игровая программа для детей и взрослых
- розыгрыш ценных призов
|
12.00 – 13.30
15.00 - 16.30
|
«Кинотрямбрия» - программа в летнем кинотеатре
- киносеанс для детей - показ мультфильмов
- семейный киносеанс - х/ф «Последний богатырь»
|
16.30 – 17.30
|
«Зажги свою звезду» - концертная программа участников проекта «Свободный микрофон»
|
Молодежный сквер (0+)
(у красных торговых рядов)
|
9.00 - 17.00
|
XVII Кинешемская торгово-промышленная (Тихоновская) ярмарка
|
10.30 – 14.30
|
«Славим город наш родной»
открытие ярмарки, выступление народных ансамблей «Горлица» и «Русская душа», подведение итогов ярмарки, награждение победителей
|
Верхняя набережная Волжского бульвара (0+)
|
10.00 - 17.00
|
«Яркие традиции» – ярмарка прикладного и художественного творчества кинешемцев и гостей города
|
11.00 -14.00
|
«Большой кинешемский пленэр»:
- «Без мольберта» - пленэр для всех желающих
- «Кинешемский Арбат-на-Волге» - выставка картин
- выcтaвкa фoтoгpaфий «Moй гopoд» в фopмaтe «Фoтocушкa»
- «Улыбки родному городу» - фотоквест
– мастер-классы, аквагримм, мехенди
- фотозона
|
12.00 – 14.00
|
«Тебе, мой город, посвящаю…» - поэтическая площадка
|
14.00 - 15.00
|
«В ритмах старого города» - выступление городского духового оркестра
|
Площадка у Троицкого собора (0+)
|
11.00 – 14.00
|
«Креатив PARTY» - семейные отдыхалки
«Мыльные вариации» - шоу мыльных пузырей
«Спортивные рекорды» - веселые соревнования
«Неожиданный успех» - необычные конкурсы
«Ажурный город» - вырезанки, оригами, плетение
«Anime-kids» - мультфильм своими руками
|
Нижняя набережная Волжского бульвара (0+)
|
12.00 – 15.00
|
«KIDS MIX» - калейдоскоп увлечений
«Радужный змей» - фестиваль воздушных змеев
«Шашки - вкусняшки» - турнир по шашкам для больших и маленьких
«Небо зовет» - изготовление и запуск простейших авиамоделей
«Мастер фарватера» - эстафета для будущих речников
«Экспериментальная лаборатория роботов» -легоконструирование
«Лига роботов» - LEGO MINDSTORMS
«STAR TEEN» - флешмоб
«Арсенал» - сборка-разборка АК
«Любимый город глазами кинешемцев» - компьютерный дизайн
«Кинешма стартует в будущее» - профессии будущего
|
Площадка ул. Фрунзе (14 +)
(у памятника В.И.Ленину)
Развлекательная программа «Настроение - ЛЕТО»
|
14.00
|
Фотокросс «Молодежь в объективе» - творческое соревнование фотографов
|
14.00 – 16.00
|
«Кинешемская красавица» - конкурс элегантности и красоты среди девушек
Выступление группы «Свежий ветер» (г. Пучеж)
«Новая волна» - дебют молодых исполнителей
|
17.00 – 18.00
|
Концерт групп «Dobro», «Amir & Jon» (г. Иваново/Москва)
|
18:00 - 21:00
|
«Энергия лета» - молодежная дискотека
|
ул. Плесская (14+)
(напротив ТЦ «Плесский»)
|
11.00 - 22.00
|
Молодежный фестиваль граффити «ВОЛГА» - проект под открытым небом, демонстрация мастерства граффити-художников (рисунки на стене)
|
Драматический театр им. А.Н. Островского (12+)
|
15.00
|
У.Шекспир «Ромео и Джульетта»
|
Стадион «Волжанин» (6+)
|
17.00
|
Чемпионат Ивановской области по футболу среди взрослых команд
«Волжанин» (г.Кинешма) – «Восход» (г.Фурманов)
|
Кинешемский государственный художественно-исторический музей (6+)
|
10.00 – 17.00
|
Художественный отдел ул. Комсомольская, д.30:
«Изобразительное искусство русских и западноевропейских художников XIX нач. XX вв.» - постоянная экспозиция
«Краса России в чистоте» - персональная выставка живописи и графики Члена Союза художников России Бориса Клеменьева
«Марокканские впечатления» - персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Виктора Брагинского
Исторический отдел ул. Ленина, д.2:
«Кинешемское купечество. Провинциальный стиль» -постоянная экспозиция
«В зеркале времени» - выставка из собрания Государственного мемориального и природного музея-заповедника А. Н. Островского «Щелыково»
«Возрождение образа» - выставка окладов икон центральных губерний России XIX – нач. XX вв.
|
Кинешемский музейно-просветительский центр им. Б.М. Кустодиева (6+)
(ул. Фрунзе, д.9/22)
|
11.00 – 16.00
|
Выставки, посвященные Б.М. Кустодиеву
«Учитель-ученик» - произведения живописи, графики
|
|
|
|