ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА 19.06.2018
Спорт
Кинешемцы завоевали медали на Первенстве России по легкой атлетике
 Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет прошло с 15 по 18 июня в Калуге.
В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов страны. Ивановскую область на всероссийском турнире представляли пять человек.
Представители региона завоевали призовые места в секторе для прыжков в высоту. Воспитанники кинешемской спортивной школы олимпийского резерва имени Сергея Клюгина, члены сборной России Артем Ухтин и Дмитрий Ходаницкий завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Отметим, что все три призера соревнований одинаковый результат 2 метра 8 сантиметров. Места распределились в соответствии с затраченными попытками, которые потребовались спортсменам для преодоления планки на указанной высоте.
В общекомандном зачете сборная Ивановской области заняла третье место во второй лиге Первенства России по легкой атлетике. Этот результат позволит сборной команде выступать в первой лиге в следующем году, а также увеличивает квоту участников от региона до 15 человек.

Дата изменения: 19.06.2018 11:18:37