Вернуться к обычному виду

САМЫЙ ПОЖАРОБЕЗОПАСНЫЙ ОБЪЕКТ ОБРАЗОВАНИЯ

САМЫЙ ПОЖАРОБЕЗОПАСНЫЙ ОБЪЕКТ ОБРАЗОВАНИЯ 18.06.2018
Актуальные темы
Подведены итоги городского конкурса «Самый пожаробезопасный объект образования». Дипломы победителям и призерам вручил глава Кинешмы Александр Пахолков.

Конкурс, организатором которого выступило управление по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города, проходил с мая по июнь текущего года в целях предупреждения пожаров и снижения риска их возникновения на объектах образования, повышения безопасности учреждений образования.
В этом году организаторы конкурса определи две номинации «Самая пожаробезопасная школа» и «Самое пожаробезопасное дошкольное учреждение». В конкурсе приняли участие 6 детских садов и 4 общеобразовательные школы.
При подведении итогов учитывались 16 показателей, в том числе: наличие противопожарной наглядной агитации на специально оборудованном стенде, отсутствие на закрепленной к образовательному учреждению территории сгораемого мусора, самовольно возведенных сгораемых построек, кладовых, подсобных помещений, соответствие требованиям пожарной безопасности электрических сетей, путей эвакуации и эвакуационных выходов в здании, а также наличие первичных средств пожаротушения в помещениях и планов эвакуации при пожаре.
По результатам проведения конкурса призовые места распределились следующим образом:
номинации «Самое пожаробезопасное дошкольное учреждение»:
 - 1 место – детский сад № 34;
- 2 место – детский сад № 3;
 - 3 место – детский сад № 31
номинации «Самая пожаробезопасная школа»:
- 1 место – школа № 5;
- 2 место – школы № 6 и 17;
- 3 место – школа № 11
 Дипломы I, II, III степени победителям вручил сегодня глава города Александр Пахолков.





Дата изменения: 18.06.2018 16:38:09

Возврат к списку