Вернуться к обычному виду

«ЗЕЛЕНЫЙ РЕЙД»

«ЗЕЛЕНЫЙ РЕЙД» 18.06.2018
Общество
В рамках регионального проекта «Территория добрых дел» и социального проекта «Миллион добрых дел» Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения в Кинешме проведена экологическая акция «Зеленый рейд».
Как рассказала директор центра социального обслуживания населения Ирина Панкратова, целью акции являлось вовлечение жителей города в добровольческую деятельность в области защиты окружающей среды и решения экологических проблем. Акция, в которой приняли участие представители досуговых объединений «Серебряные волонтёры», студенты Кинешемского политехнического колледжа и Кинешемского технологического колледжа и неравнодушные жители, прошла в парке микрорайона «Фабрика № 2».
С приветственным словом к участникам акции обратилась директор комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Панкратова. Ирина Владелиновна отметила, что проведение «Зелёных рейдов» в разных микрорайонах города по инициативе Кинешемского комплексного центра стало уже доброй традицией.
В рамках акции волонтеры провели благоустройство парка, спортивной площадки и зоны отдыха. Молодёжь и граждане старшего поколения с энтузиазмом облагораживали территорию: косили траву, собирали мусор, вырубали сухие деревья и кустарники. Все трудились с полной отдачей.
 Закончилось мероприятие совместным чаепитием на свежем воздухе.




Дата изменения: 18.06.2018 11:55:48

Возврат к списку