Вернуться к обычному виду

В КИНЕШМЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ, ПАВШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В КИНЕШМЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ, ПАВШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 08.05.2018
Актуальные темы

Накануне 9 мая на кинешемских кладбищах прошли гражданские панихиды.

В 11 часов памятное мероприятие началось на городском кладбище «Затенки». Вместе с горожанами почтили память погибших в Великой Отечественной войне заместитель главы администрации Алексей Волков, председатель городской думы Михаил Батин, депутаты городской думы, представители политических партий и общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений города.

- «Уважаемые кинешемцы, дорогие друзья! День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Этот праздник имеет огромное значение для каждого жителя нашей страны, нашего города. В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Желаю всем ветеранам и свидетелям тех дней долгих лет жизни, здоровья и счастья, а их детям и внукам – гордости за свою семью, за свой народ. Здоровья вам и вашим семьям!», - отметил в своей речи Алексей Волков.

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших на полях сражений и ушедших из жизни после войны, возложили цветы и венки к памятному знаку.









Дата изменения: 08.05.2018 16:25:47

Возврат к списку