ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОЗДРАВЛЯЕМ 19.04.2018
Общество
Кинешемская библиотека-филиал № 5 – победитель Всероссийского конкурса библиотечных специалистов.
Профессиональные конкурсы как средство повышения компетентности и обмена лучшим опытом – важнейший способ стимулирования инновационного творчества библиотечных специалистов. Одним из них является Всероссийский профессиональный конкурс для библиотечных специалистов «Мой край – моя Россия».
«Целью нашего конкурса, - говорят организаторы, - является возможность привлечь внимание к профессии, поднять престиж библиотекарей, дать возможность проявить свой талант, стимулировать творческую деятельность, и организовать пространство для демонстрации профессиональных достижений».
 К участию в приглашались сотрудники библиотек и специалисты других учреждений культуры и образования, проводящие работу по приобщению детей к чтению.
Конкурс проходил в трех номинациях: «История в лицах» (презентации, исследовательские материалы о людях, прославивших родной край), «История родного края» (История памятников, архитектурных сооружений, городов, сёл и деревень), «Тематическая выставка».
В число победителей конкурса вошла заведующая библиотекой-филиалом № 5 кинешемской городской централизованной библиотечной системы Салмина Маргарита.

Маргарита Евгеньевна заняла первое место в номинации «Тематическая выставка» за представленный выставочный проект - выставка-портрет «Спасенный фронтовыми соловьями», посвященный 100-летию со дня рождения поэта-фронтовика М. А. Дудина, и 3 место в номинации «История в лицах» (III место) за исследовательский материал - Книга электронных презентаций «Улица имени Героя»: Имена Героев Великой Отечественной войны в названиях кинешемских улиц.
Работы Маргариты Салминой прошли экспертную оценку оргкомитета и опубликованы на сайте Академии развития творчества «Арт-талант» (г. Санкт-Петербург).

Дата изменения: 19.04.2018 13:22:31