ЧЕМПИОНАТ ЦФО СРЕДИ КОМАНД ДЕВУШЕК ЗАВЕРШЕН. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

ЧЕМПИОНАТ ЦФО СРЕДИ КОМАНД ДЕВУШЕК ЗАВЕРШЕН. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! 13.03.2018
Спорт

Сильнейшие школьные баскетбольные команды девушек Центрального федерального округа завершили своё выступление на федеральном этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который прошел с 9 по 12 марта в г. Рязань.

Четыре дня финала чемпионата Центрального федерального округа были очень насыщенными как для участников, так и для организаторов турнира.

Главной сенсацией предпоследнего игрового дня стало поражение прошлогодних победительниц Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Баскетболистки ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны, Орловская область) в финале регионального чемпионата, а затем на групповом этапе и в первом матче плей-офф финала чемпионата ЦФО разгромили своих соперниц. Однако в борьбе за выход в финальный поединок турнира в овертайме спортсменки уступили команде ШБК «Феникс» (МБОУ школа №18 им. маршала А.М. Василевского, г.о. Кинешма). Итоговый счёт встречи – 81:89.

В финале девушки из Кинешмы встретились с командой «Позитив» (СОШ №4, г. Нелидово, Тверская область) и уверенно одержали победу со счетом 73:53.

- "Хотелось бы выразить благодарность всем участницам команды из школы №18 им. Маршала А.М. Василевского, которые выходили на площадку и в каждом матче выкладывались на сто процентов, плакали и смеялись, дарили яркие эмоции зрителям соревнований. Эта победа была бы невозможна без главного тренера команды – Александра Анатольевича Мишурова, благодаря усилиям которого команда продемонстрировала высокий уровень индивидуального мастерства и командного взаимодействия. Свой вклад в победу девушек внес и учитель физической культуры Рудольф Вячеславович Локтистов", - отмечают организаторы.

В апреле девушек ждет новое испытание – поездка в г. Нижний Новгород на Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», где соберутся победители всех регионов России.

Итоговое распределение мест на финале чемпионата ЦФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»:

1 место – ШБК «Феникс» (МБОУ школа №18 им. Маршала А.М. Василевского г. Кинешма, Ивановская область);

2 место – ШБК «Позитив» (СОШ №4, г. Нелидово, Тверская область);

3 место – ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны, Орловская область);

4 место – ШБК «Феникс-34» (СШ №34, г. Смоленск, Смоленская область);

5 место – ШБК «Лидер» (СШ №1, г. Касимов, Рязанская область);

6 место – ШБК «Виктория» (Жердевская СОШ, г. Жердевка, Тамбовская область);

7 место – ШБК «Максимум» (Эртильская СОШ с УИОП, г. Эртиль, Воронежская область);

8 место – ШБК «Олимп» (Товарковская СОШ №1, г.п. Товарково, Калужская область);

9 место – ШБК «Атлетик» (Гимназия №35, г. Владимир, Владимирская область);

10 место – ШБК «Олимп» (Лицей №2, г. Тула, Тульская область);

11 место – ШБК «Головачёвец» (Любохонская СОШ, пгт. Любохна, Брянская область);

12 место – ШБК «Олимп» (СОШ №3, г. Алексеевка, Белгородская область);

13 место – СОШ №51 (г. Курск, Курская область);

14 место – ШБК «Магистраль» (Лицей №3, г. Галич, Костромская область);

15 место – ШБК «Ника» (Гимназия им. Кекина, г. Ростов, Ярославская область);

16 место – ШБК «Жемчужина» (СОШ №1, г. Малгобек, Республика Ингушетия).

Дата изменения: 13.03.2018 15:28:32