МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОЙДЕТ В КИНЕШМЕ УЖЕ В 15 РАЗ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОЙДЕТ В КИНЕШМЕ УЖЕ В 15 РАЗ 21.02.2018
Культура

Приглашаем всех заинтересованных лиц 20 апреля 2018 года принять участие в качестве докладчиков и слушателей в XV Межрегиональной краеведческой конференции «Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма», которая пройдет в Кинешме на базе Центральной библиотеки им. В.А. Пазухина. Организаторы конференции – администрация городского округа Кинешма, централизованная библиотечная система и общество краеведов города Кинешмы.

Конференция, в которой примут участие исследователи истории, культуры, природы (ученые, архивные и музейные работники, преподаватели вузов, краеведы-любители, учителя) пройдет в Кинешме уже в 15 раз. Исследования авторов имеют огромное практическое значение для сохранения и популяризации исторического, культурного наследия и природно-рекреационных возможностей Кинешмы.

Пленарное заседание конференции будет посвящено теме «Из века в век… К 100-летию Иваново-Вознесенской губернии». На конференции планируется работа следующих секций:

- историко-культурные памятники,

- туризм,

- история и краеведение,

- культура и искусство,

- церковное краеведение и православная культура,

- экология и здоровье.

Регламент выступления – до 15 минут.

Заявки на участие в конференции принимаются по электронной почте до 01.04.2018 на адрес kinbiblioteka@mail.ru или 155800, Ивановская область, г. Кинешма, ул. 50-летия Комсомола, 20, Центральная библиотека им. В.А.Пазухина.

Подробная информация по телефонам:

(49331) 3-39-77 Малинина Светлана Александровна

(49331) 2-27-81 Лебедев Илья Александрович