В КИНЕШМЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

В КИНЕШМЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ 16.02.2018
ЖКХ и благоустройство

Общественная комиссия, состав которой утвержден постановлением администрации городского округа Кинешма от 09.03.2017 № 371п, определила общественные территории, которые будут вынесены на голосование. Данные объекты могут претендовать на финансирование работ по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Жителям предложат проголосовать за территории из следующего списка:

1) Набережная у здания по адресу пл. Революции, дом № 8

ул. им. Ленина (тротуар от пл. Революции до ул. им. Фрунзе – нечетная сторона)

ул. Советская (тротуар от ул. им. Фрунзе до ул. Рылеевская)

ул. Советская (тротуар от ул. Крупской до ул. им. Фрунзе)

площадь у Троицкого собора

ул. Рылеевская

ул. им. Фрунзе (тротуар от ул. им. Ленина до ул. Комсомольская)

Волжский бульвар;

2) Сквер по ул. Красный Металлист – ул. Смольная;

3) Ул. им. Ленина (сквер имени А.М. Василевского);

4) Площадка для досуга ул. Щорса (между МКД № 7 по ул. Щорса и МБОУ школа № 18 имени маршала А. М. Василевского (ул. им. Юрия Горохова, д. 8);

5) Ул. Аристарха Макарова (от МКД № 56 до конца МКД № 58/1 по ул. Аристарха Макарова);

6) Тротуар по ул. Котовского (от ул. Спортивная до ул. Семенова);

7) Тротуар по ул. Желябова, ул. Наволокская, 2-я Вандышевская;

8) Тротуар по ул. Воеводы Боборыкина (от ул. Глинки до МБОУ школа № 8).

Планируется, что в ближайшее время будет определена форма и дата проведения голосования. Исходя из его результатов, будет сформирован перечень мест для благоустройства. Для каждой общественной территории будет подготовлен профессиональный дизайн-проект. Общественные пространства, которые соберут наибольшее количество голосов жителей, будут благоустроены в первую очередь в рамках финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

Определён так же и список многоквартирных домов, дворы которых благоустроят в текущем году:

- ул. Вичугская дом № 47 "А";

- ул. Вичугская дом № 47;

- ул. Пригородная, дом №2;

- ул. Гагарина, дом № 18;

- ул. Гагарина, дом № 20;

- ул. Гагарина, дом № 22.

Дата изменения: 16.02.2018 17:08:41