Вернуться к обычному виду

КИНЕШМА ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»

КИНЕШМА ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ» 15.02.2018
Культура

Первая акция, инициированная Ассоциацией «Растим читателя», прошла в 2017 году. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Кинешма второй год подряд принимает участие в акции. Мероприятия, в частности, прошли в филиале №5 центральной библиотечной системы города.

- В день Книгодарения в библиотеке читателей ждали необычные увлекательные мероприятия: посетители библиотеки активно участвовали в литмобе «Прочитал сам, рекомендую вам», приняли книжный вызов «Хорошие книги – друзья навсегда». Особой популярностью пользовались книги с выставки «Дар бесценный». Здесь было представлено много познавательных и увлекательных книг на любой вкус, подаренных читателями библиотеки: детская, классическая и литература современных авторов в различных жанрах. В этот день каждый посетитель не только выбрал для прочтения книгу, но и подарил свою в подарок библиотеке. Надеемся, что акция в поддержку детского чтения и возрожденная в обществе традиция книгодарения будут ежегодным событием и книголюбов станет еще больше, - рассказала заведующая библиотекой М. Е. Салмина.





Дата изменения: 15.02.2018 15:05:44

Возврат к списку