Вернуться к обычному виду

ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ

ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ 19.01.2018
Актуальные темы
После капитального ремонта в Кинешме открылся зрительный зал клуба «Октябрь»
Вот уже многие годы клуб «Октябрь», открытый в феврале 1967 года по решению профсоюзной организации Дмитриевского лесохимического завода, является одним из ведущих учреждений культуры нашего города. Здесь для жителей города работает 17 коллективов художественной самодеятельности, из них три имеют звание «народный», и 13 клубов по интересам. В год учреждение посещает порядка 40 тысяч кинешемцев, из них более 14 тысяч детей.
Учреждение отличают богатый репертуар, который остается разнообразным на протяжении долгих лет, и плеяда замечательных художественных руководителей, мастерство которых нашло признание далеко за пределами города и области. Работники учреждения организуют досуг для детей и взрослых: создают условия для отдыха и встреч, проводят праздники и концертные программы, осуществляют работу клубных формирований различных направлений.
Со временем любому зданию, любой постройке необходим ремонт. Так и помещения и инженерная инфраструктуре клуба «Октябрь» требовали обновления. За последние 8 лет здесь была заменена система отопления, кровля, оконное хозяйство и пол в банкетном зале. Четыре года назад был капитально отремонтирован фасад учреждения.
Но главным чаянием всех работников клуба был зрительный зал. Он требовал не просто обновления, а капитального ремонта. Помощь в ремонте оказал депутат Ивановской областной Думы Виктор Кованов, который направил 2 миллиона 400 тысяч рублей по линии исполнения наказов избирателей. Дополнительно порядка 600 тысяч рублей было направлено на ремонт из бюджета города.
 Ремонт начался в июле прошлого года. На консолидированные средства областного и местного бюджетов интерьер был полностью обновлен: обшиты гипсокартоном и покрашены стены, отремонтирован потолок, полностью заменен пол в зрительном зале и на сцене. Коридоры декорированы лепниной и украшены настенными светильниками, заменены двери и лестницы, смонтировано новое звуковое оборудование. Зал на 270 мест оснащен комфортными современными креслами.
Сегодня в клубе «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия обновлённого зрительного зала. В церемонии приняли участие глава города Александр Пахолков, депутаты областной Думы Виктор Кованов и Ирина Виноградова, депутат городской Думы Наталья Косогорова и многочисленные жители микрорайона «ДХЗ».
Поздравив коллектив учреждения и кинешемцев с открытием обновлённого зала, Александр Пахолков пожелал коллективам учреждения культуры новых творческих успехов, а также рассказал, что до конца года в рамках средств, предоставленных «Фондом кино», для зрительного зала будет закуплено современное оборудование для организации кинопоказов.
В свою очередь директор клуба Светлана Тарханова поблагодарила руководителя муниципалитета Александра Пахолкова, депутата областной думы Виктора Кованова за выделение необходимых средств на ремонт зрительного зала.
 Торжественное мероприятие украсили творческие номера, подготовленные коллективами учреждения.




Дата изменения: 19.01.2018 17:39:44

Возврат к списку