КИНЕШЕМСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ОБЛАСТНЫХ КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЯХ

КИНЕШЕМСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ОБЛАСТНЫХ КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЯХ 18.01.2018
Образование
12 января на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей» был проведен очный тур ХХVIII областных краеведческих чтений обучающихся Ивановской области. Традиционно Чтения проводились в два тура. На первый (заочный) тур областных краеведческих Чтений из муниципальных образований Ивановской области поступило 125 краеведческих работ обучающихся из 26 муниципальных образований области. На очный тур чтений были допущены 75 работ, среди которых были отмечены следующие работы кинешемских участников:

Секция «Новейшая история Ивановского края»
1 место − Карпычев Иван Евгеньевич, обучающийся 9 класса МБОУ школы № 18 им. Маршала А.М. Василевского г.о. Кинешма. Научный руководитель: Смирнов Алексей Владимирович, учитель истории. Тема выступления «Отклик депортации в Кинешемском районе».

Секция «Культурное наследие»
2 место − Слюнченко Анна Сергеевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Гимназия им. А.Н. Островского» г.о. Кинешма. Научный руководитель: Поленова Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы. Тема выступления «Старославянские имена: история и современность».

Дипломанты − Моисеева Ксения Алексеевна, Оглоблина София Павловна, обучающиеся 7 класса МБУДО «ЦРТДиЮ», объединение «Город+», г.о. Кинешма. Научный руководитель: Коп Юлия Сергеевна, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Город+». Тема выступления «Погост Никольский на Ёзу-на-Волге».

Дата изменения: 18.01.2018 10:45:50