ВОСПИТАТЬ ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА

ВОСПИТАТЬ ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА 17.01.2018
Общество
Совет ветеранов города проводит актуальные беседы с молодыми кинешемцами, которые подлежат постановке на воинский учет.
Городской совет ветеранов считает одной из главных своих задач патриотическое воспитание молодых кинешемцев. Поэтому участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, военнослужащие в отставке постоянно ведут активную работу в школах, учреждениях профессионального образования, на собственном примере учат молодежь любви и беззаветной преданности Родине, чести и достоинству.
Одним из направлений такой активной деятельности по патриотическому воспитанию являются беседы с молодыми кинешемцами, которые подлежат постановке на воинский учет, членов комитета содействия городскому военкомату под председательством полковника в отставке Александра Константиновича Воробьева. В дни медицинского освидетельствования беседы проходят практически ежедневно на призывном пункте при городском военкомате. В ходе общения затрагиваются темы обеспечения личного состава всеми видами довольствия, соблюдения Устава Вооружённых Сил России, войскового товарищества, дедовщины. Будущим призывникам ветераны рассказывают об истории Вооруженных сил, воинских званиях, военной форме, родах войск и многом другом, постоянно подчеркивая, что служба Отечеству является почетной обязанностью каждого молодого гражданина страны.
Сегодня очередную беседу с молодежью провел подполковник в отставке Вячеслав Захаров. Вячеслав Николаевич рассказал о своем жизненном пути, о военной службе, которую ему довелось пройти. Откровенно говорил с юношами об армейской жизни, чести и достоинстве, которое должно сопровождать мужчин на протяжении их жизни. Разговор касался ратных традиций русского воинства.
Беседа проходила в доверительной атмосфере. Ребята слушали внимательно и заинтересованно, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Дата изменения: 17.01.2018 16:33:17