Вернуться к обычному виду

ПОКАЗАТЬ И РАССКАЗАТЬ

ПОКАЗАТЬ И РАССКАЗАТЬ 17.01.2018
Образование
Педагог-новатор из Ярославля рассказала в Кинешме об инновационных формах работы с семьей на современном этапе развития образования
11 января по инициативе городского информационно – методического центра в Кинешме прошел семинар по теме «Инновационные формы работы с семьей на современном этапе развития образования». У работников дошкольных образовательных учреждений была уникальная возможность пообщаться с автором современных методик по семейному воспитанию, педагогом-новатором, доцентом кафедры дошкольного и начального образования Института повышения квалификации города Ярославля Метеновой Надеждой Михайловной. Среди слушателей семинара были старшие воспитатели, воспитатели, педагоги-психологи, учителя – логопеды, музыкальные руководители из 28 садов города. Всего приняло участие в семинаре 130 человек.
Приезд педагога - новатора в наш город вызвал большой интерес, так как тема эффективного взаимодействия с родителями воспитанников особо актуальна и востребована. Умение предотвращать конфликтные ситуации, проявляя максимум внимания к взрослым и детям, секреты успеха в проведении индивидуальных встреч с родителями, варианты снятия психологической усталости, приемы ведения эффективного диалога – все это автор смогла преподнести педагогам детских садов эмоционально и убедительно. У слушателей семинаров была также возможность приобрести методические разработки Н.М. Метеновой.




Дата изменения: 17.01.2018 12:06:14

Возврат к списку