Из резервного фонда Президента России выделены средства на проведение ремонтных работ в лицее города Кинешмы 10.01.2018

На проведение ремонтно-реставрационных работ в лицее имени Д.А. Фурманова города Кинешмы выделены 38,9 млн рублей из резервного фонда Президента Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписано 28 декабря 2017 года Президентом России Владимиром Путиным. Об этом в ходе рабочей поездки в Кинешемский район сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Выделенные средства позволят провести комплекс ремонтно-реставрационных работ по сохранению здания учреждения, являющегося объектом культурного наследия федерального значения.

Как сообщили в администрации г.о. Кинешма, учебный процесс в лицее планируется возобновить в апреле 2018 года.

Напомним, что в начале 2017 года в здании лицея на втором этаже была обнаружена промочка потолка. При проведении текущего ремонта потолка выяснилось, что деревянные балки и обрешетка находятся в неудовлетворительном состоянии. Ситуация была признана чрезвычайной, здание образовательного учреждения полностью закрыто. Для 474 учащихся лицея обучение организовано в других образовательных учреждениях города Кинешмы.

Первоочередные мероприятия по устранению аварийной ситуации осуществлены за счет областных и муниципальных средств. На эти цели выделено 10,5 млн рублей. В настоящее время полностью заменены конструкции перекрытий крыши, выполнена пропитка чердачных перекрытий огнеупорным составом, произведена замена кровельного железа крыши здания лицея.

Дата изменения: 10.01.2018 16:20:04