Вернуться к обычному виду

В КИНЕШМЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

В КИНЕШМЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ» 27.12.2017
Актуальные темы
25 декабря в Кинешме состоялась мемориальная акция «Свеча памяти», приуроченная к 38-й годовщине ввода советских войск в Афганистан. По уже сложившейся традиции её организатором выступила Кинешемская городская общественная организация ветеранов Афганистана совместно с администрацией города. В акции приняли участие первые лица города и района, депутаты областной и городской Думы, воины-афганцы, родители и родственники кинешемцев, погибших в республике Афганистан.

Акция прошла у мемориала памяти погибших в локальных войнах и боевых конфликтах на улице Фрунзе. Выступавшие на митинге отмечали важность сохранения исторической памяти о событиях афганской войны и её героях для будущих поколений.

- Люди, которые прошли Афганскую войну, выработали важное качество характера – мужество. Этот дух афганского братства вы пронесли через долгие годы и несете в себе до сих пор. Сегодня вся Россия отдаёт дань уважения участникам боевых действий в Афганистане. Можно давать различные политические оценки этой войне, но невозможно забыть солдат и офицеров, которые с честью выполнили свой интернациональный долг в Афганистане. Искренняя благодарность вам за патриотизм и мужество, за верность воинскому долгу и боевому братству, - произнес заместитель главы администрации городского округа Кинешма Андрей Князев.

Минутой молчания собравшиеся почтили память не вернувших с полей сражений. По окончании митинга к памятному знаку были возложены цветы.

298 кинешемцев принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Семеро наших земляков не вернулись с той войны. Это Бекренев Александр Васильевич, Голиков Сергей Дмитриевич, Голубев Андрей Викторович, Лебедев Анатолий Алексеевич, Лобанов Александр Александрович, Похлебкин Николай Александрович, Семенов Андрей Юрьевич.

       




Дата изменения: 27.12.2017 09:14:45

Возврат к списку