В КИНЕШМЕ ПОКОРИЛИ ЭВЕРЕСТ

В КИНЕШМЕ ПОКОРИЛИ ЭВЕРЕСТ 05.12.2017
Спорт
В минувшую субботу в кинешемской специализированной детско-юношеской школе Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина состоялся традиционный открытый турнир по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста». Спортивный праздник собрал 80 спортсменов из 10 городов России. В турнире приняли участие легкоатлеты из Бирска, Иванова, Ярославля, Переславля-Залесского, из города Бор Нижегородской области, Подольска, Великого Новгорода, Дмитрова и Шарьи.

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали воспитанники школы олимпийского резерва, прославившие Кинешму своими спортивными достижениями: Сергей Клюгин, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России; Андрей Терешин, серебряный призер чемпионата мира по прыжкам в высоту; Сергей Мудров, победитель Чемпионата Европы по легкой атлетике.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации городского округа Кинешма Инесса Клюхина, председатель городской Думы Михаил Батин, председатель Комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев.

Турнир, как и в предыдущие годы, собрал сильнейших прыгунов. Нешуточные страсти разгорелись в борьбе за призовые места во всех возрастных категориях. Среди мальчиков шли к победе с одинаковым результатом кинешемец Илья Бобков и Максим Шайбаков из Бирска, и только одна неудачная попытка соперника позволила Илье стать победителем.

Среди старших девушек в борьбе за первое место пришлось делать перепрыжку. В итоге Алина Кузнецова (Кинешма СДЮШОР) уступила золото Яне Лаптевой, прыгунье из города Бор.

Хорошую конкуренцию воспитанникам кинешемской школы прыгунов Артему Ухтину и Дмитрию Ходаницкому составил также спортсмен из Бора Евгений Ермаков, преодолевший планку на высоте 2,06 метра. Отрадно отметить Артема Ухтина, выполнившего норматив кандидата мастера спорта.

Никите Михайлову пришлось бороться за первую ступеньку пьедестала с чемпионом России среди юношей, мастером спорта Алексеем Фадеевым из Переславля-Залесского. Удача на этот раз улыбнулась Никите. Кстати, он выполнил прыжок 2,16 метра, что выше норматива мастера спорта. Результат Михайлова Никиты был признан лучшим среди мужчин.

Среди прыгуний лучший результат показала кинешемка Екатерина Воронина. Она выступала в категории младших девушек, ее прыжок составил 1,63 метра.

Результаты всех победителей и призеров:

Девочки 2005-2006 г.р.
1 место - Пошебаева Вероника (150 см, Ярославль, СШОР, Бабашкин В.М.)
2 место - Муравьёва Александра (145 см, Кинешма, СДЮШОР, Кузинов Н.В.)
3 место - Лаптева Диана (145 см, Нижний Новгород, Горошанский Г.В., Зимин А.А.)

Мальчики 2005-2006 г.р.
1 место - Бобков Илья (160 см, Кинешма, СДЮШОР, Кузинов Н.В.)
2 место - Шайбаков Максим (160 см, Бирск, ДЮСШ "Юность", Ковальский А.Н.)
3 место - Осинцев Иван (150 см, Бирск, ДЮСШ "Юность", Ковальский Н.М.)
3 место - Плотников Михаил (150 см, Бирск, ДЮСШ "Юность", Ковальский Н.М.)

Девушки 2003-2004 г.р.
1 место - Воронина Екатерина (163 см, Кинешма, СДЮШОР, Кузинов Н.В.)
2 место - Сегодская Валерия (155 см, Шарья, СШОР, Шалагинов А.Л.)
3 место - Антонова Полина (150 см, Переславль-Залесский, ДЮСШ, Цветкова Н.В.)
3 место - Егорова Кристина (150 см, Ярославль, СШОР, Бабашкин В.М.)

Юноши 2003-2004 г.р.
1 место - Мазнев Антон (175 см, Бирск, ДЮСШ, Шалопин А.В.)
2 место - Исиляев Владимир (170 см, Бирск ДЮСШ, Шалопин А.В.)
3 место - Семёнычев Иван (170 см, Иваново, СДЮШОР №8, Иванова В.А.)

Девушки 2001-2002 г.р.
1 место - Лаптева Яна (172 см, Нижний Новгород, Горошанский Г.В., Зимин А.А.)
2 место - Кузнецова Алина (170 см, Кинешма, СДЮШОР, Кузинов Н.В.)
3 место - Дронова Ирина (160 см, Подольск, СШОР "Лидер", Смирнов С.А.)

Юноши 2001-2003 г.р.
1 место - Ермаков Евгений (206 см, Нижний Новгород, Горошанский Г.В., Зимин А.А.)
2 место - Ухтин Артём (202 см, Кинешма, СДЮШОР, Кузинов Н.В.)
3 место - Ходаницкий Дмитрий (198 см, Кинешма, СДЮШОР, Кузинов Н.В.)

Женщины 2000 г.р. и старше
1 место - Дубова Анастасия (175 см, Ярославль, СШОР, Бабашкин В.М.)
2 место - Коныжева Софья (170 см, Дмитров, Курбатов С.Н.)
3 место - Погодина Дарья (170 см, Смоленск, Кинешма СДЮШОР, Федоров Л.Л., Кузинов Н.В., Будалов С.Н.)

Мужчины 2000г.р. и старше
1 место - Михайлов Никита (216 см, Иваново, СДЮШОР №8, Кинешма СДЮШОР, Белов А.С., Кузинов Н.В., Будалов С.Н.)
2 место - Фадеев Алексей (213 см, Переславль-Залесский, ДЮСШ, Цветкова Н.В.)
3 место - Бобков Дмитрий (209 см, Иваново, СДЮШОР №8, Кинешма, СДЮШОР, Белов А.С., Кузинов Н.В., Будалов С.Н.)

Администрация МБУДО «СДЮШОР им. Олимпийского чемпиона С.Клюгина» г. о. Кинешма благодарит администрацию городского округа Кинешма, Комитет по физической культуре и спорту городского округа Кинешма, Комитет по культуре и туризму городского округа Кинешма, Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, федерацию легкой атлетики за помощь и поддержку в организации и проведении соревнований.

Дата изменения: 05.12.2017 12:52:22