К ПРАЗДНИКУ

К ПРАЗДНИКУ 30.11.2017
Общество
В Кинешме состоялось городское торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.
По решению Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1992 года, третьего декабря в России и многих странах мира отмечается Международный день инвалидов. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.
Сегодня в преддверии праздника в городском доме культуры руководители города поздравили членов местных общественных организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых.
Теплые слова в адрес людей с ограниченными возможностями здоровья прозвучали от главы Кинешмы Александра Пахолкова, председателя городской Думы Михаила Батина, заместителя главы администрации Инессы Клюхиной, депутата городской думы, заместителя секретаря местного отделения партии фракции «Единая Россия» Владимира Громова, председателя общественного совета города Владимира Бризицкого, благочинного Кинешмы Дмитрия Грудогло.
- Ваша жизнь - сама по себе большой барьер, который вы преодолеваете ежедневно. Нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство – выстоять и победить. Главное для вас - сохранить любовь к жизни, добро и красоту, опираясь на поддержку родных и близких, на понимание и помощь всех, кто, повинуясь чувству долга и велению собственного сердца, всегда готов встать рядом с вами, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
 Александр Владимирович пожелал людям с ограниченными возможностями здоровья, оптимизма, стойкости духа, а всем кинешемцам – побольше душевной щедрости и милосердия, которое воплотилось бы в конкретные добрые дела для инвалидов.
 На торжественном мероприятии людям с ограниченными возможностями здоровья вручены благодарности главы города, городской думы и местного отделения партии «Единая Россия» за активную социально-значимую общественную деятельность, гражданскую отзывчивость большую общественную работу, целеустремленность, неиссякаемую жизненную энергию, активное участие в реализации социальных программ, направленных на повышение уровня и качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, а также личный вклад в развитие адаптивной физкультуры на территории города.
К празднику: Благодарность главы городского округа Кинешма вручена:
 • Беловой Людмиле Владимировне
• Горбачевой Марине Владимировне
 • Плешковой Валентине Владимировне,
• Кляузовой Наталье Ильиничне
• Мальцевой Эльзе Иосифовне
• Хабибуллиной Людмиле Михайловне
• Корнилову Евгению Геннадьевичу
• Бакланову Алексею Гавриловичу
• Рыбалко Андрею Александровичу
• Тихомирову Александру Валентиновичу
• Малинину Николаю Васильевичу