Вернуться к обычному виду

В КИНЕШМЕ ПРОШЕЛ III ГОРОДСКОЙ ЛЕГО-ФЕСТИВАЛЬ ПО РОБОТОКОНСТРУИРОВАНИЮ

В КИНЕШМЕ ПРОШЕЛ III ГОРОДСКОЙ ЛЕГО-ФЕСТИВАЛЬ ПО РОБОТОКОНСТРУИРОВАНИЮ 21.11.2017
Общество
18 ноября в Торгово-развлекательном центре «Лига Гранд» в 11 часов утра начался III городской лего-фестиваль по роботоконструированию «Техно-Арт» среди детей младшего школьного возраста. Мероприятие собрало около 20 участников, а с учётом групп поддержки в виде родителей, бабушек и дедушек количество горожан, пришедших в субботний день на специально отведённую площадку приблизилось к 100.

Перед тем, как жюри приступило к оценке выставленных работ, с напутственными словами в адрес юных кинешемцев выступили заместитель главы администрации Инесса Юрьевна Клюхина, депутат городской Думы Павел Борисович Хохлов и руководитель управления образования Мария Владимировна Сажина.

«Сегодняшнее событие посвящается 60-летию со дня освоения космоса и проводится в рамках местного проекта «Детские программы». Конструирование – прежде всего созидание, направленное на определённое развитие. Процесс работы в команде всегда очень увлекателен и интересен для любой возрастной категории детей. Желаем всем участникам побед и творческих успехов, а тех, кто сегодня впервые посетил подобное мероприятие, приглашаем приобщаться к разрастающемуся с каждым днём все больше и больше сообществу молодых конструкторов», - отметили приглашённые гости.

Наряду с соревновательным процессом по соседству было развёрнуто ещё две площадки, где своим опытом с каждым желающим делились школьники, не первый год успешно занимающиеся авиамоделированием и стендовым моделизмом.

«Каждый из ребят лично провёл презентацию. Взору жюри сегодня было представлено много качественных работ. Среди них многофункциональная автоматическая радиоуправляемая станция «МАРС», космический комплекс «РВ-АИ-4б», «Громозека», робот «СуперДеД», «Космоград из лего» и другие», - рассказал директор МБУДО «Центр внешкольной работы» Виктор Николаевич Ляменков.

Грамотами победителей фестиваля награждена команда школы №16 в составе Владислава Сироткина, Руслана Труфанова и Ивана Иванова. Остальным вручены памятные дипломы участников.
За помощь в проведении мероприятия и предоставленные призы организаторы выражают огромную благодарность руководству ТРЦ «Лига Гранд», администрации г.о. Кинешма и ВПП «Единая Россия».





Дата изменения: 21.11.2017 09:44:44

Возврат к списку