Вернуться к обычному виду

ДЕНЬ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ОТМЕТИЛИ В КИНЕШМЕ

ДЕНЬ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ОТМЕТИЛИ В КИНЕШМЕ 10.11.2017
Актуальные темы
Сегодня, 10 ноября полицейские отмечают профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел, который установил своим указом Президент России Владимир Путин в 2011 году. Это главный профессиональный праздник для всех, кто связал свою судьбу со службой в системе министерства внутренних дел, кто в любую минуту готов прийти на помощь людям, нередко ценой собственной жизни. Органы внутренних дел в России обеспечивают охрану общественного порядка, принимают оперативно-розыскные и другие установленные законом меры для обнаружения преступлений и лиц их совершивших. От добросовестной службы сотрудников полиции зависит наша уверенность в завтрашнем дне. Такая уверенность – основа формирования сознательного гражданского общества.

Торжественное мероприятие по случаю праздника прошло в Городском доме культуры. С праздником со столетней историей правоохранителей пришло поздравить большое количество почетных гостей: руководитель города Александр Пахолков, временно исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» Евгений Валатин, представитель Кинешемской епархии отец Дмитрий Грудогло, депутат Кинешемской городской Думы Владимир Громов, глава Кинешемского района Сергей Герасимов, председатель кинешемского Совета ветеранов МВД Юрий Скоморохов и другие.

- Нет миссии благородней – спасать людей, оказывать им помощь и поддержку в трудные минуты жизни. В мирное время вы всегда на переднем крае в борьбе с преступностью и правонарушениями. На сотрудника полиции возложено решение целого ряда ответственных задач – от охраны общественного порядка на улицах и во дворах, борьбы с экономическими преступлениями и организованной преступностью до противостояния экстремизму и терроризму. Без вашего активного участия не обходится ни один праздник, ни одно массовое мероприятие. Особые слова благодарности и признательности адресую ветеранам органов внутренних дел – людям высокой нравственной закалки. Выражаю уверенность в том, что сотрудники полиции городского округа Кинешма и в дальнейшем будут вести непримиримую и наступательную борьбу с криминалом, обеспечивать спокойствие и порядок в районе. Примите искреннюю благодарность за добросовестную и самоотверженную службу, за вашу преданность избранному делу. Желаю вам здоровья, мира и благополучия в семьях, верных друзей и успехов в службе! - произнес Александр Пахолков и от лица депутата Государственной Думы ФС РФ Юрия Смирнова вручил благодарственные письма за добросовестное исполнение служебных обязанностей. 

Александр Владимирович также вручил сертификат на денежное поощрение члену народной дружины Марине Смирновой за активное участие на добровольной основе в охране общественного порядка на территории городского округа Кинешма.

Творческие коллективы подарили виновникам торжества много танцевальных и вокальных номеров в этот вечер, а почетные гости пожелали сотрудникам внутренних дел доброго здоровья, оптимизма, стойкости и профессиональных успехов на благо нашей малой родины и вручили им почётные грамоты, благодарственные письма и другие подарки.

        




Дата изменения: 10.11.2017 16:55:47

Возврат к списку