Вернуться к обычному виду

В КИНЕШМЕ СТАРТОВАЛ 121-Й ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН

В КИНЕШМЕ СТАРТОВАЛ 121-Й ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН 11.10.2017
Культура
9 октября на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского состоялось открытие 121-го театрального сезона. Почитателей театрального искусства с открытием сезона этим вечером пришли поздравить депутат Ивановской областной думы Ирина Виноградова, спикер городской думы Михаил Батин и заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина.

- Театр прочно вошел в нашу жизнь и стал неиссякаемым источником вдохновения, формирования эстетического вкуса, глубоко нравственных ценностей. Театр поднимает нас над обыденностью, помогая увидеть то, что в повседневной жизни мы нередко не замечаем. Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского - один из культурных символов нашей области, нашего города. В своем творчестве вы не только сохраняете лучшие традиции русского театра, но и аккумулируете новые художественные идеи, умело сочетая классику и новаторство в искусстве. В Кинешме каждый новый театральный сезон становится большим культурным событием. Артисты и работники театра радуют зрителей новыми постановками, знакомят публику с выдающимися драматическими произведениями классиков и современников. В новом творческом сезоне желаем коллективу театра восторженных аплодисментов, запоминающихся спектаклей, воплощения в жизнь самых смелых замыслов, громких премьер и преданных зрителей. Пусть и в дальнейшем ваш неповторимый талант дарит кинешемцам радость и отличное настроение, - поздравила коллектив и директора театра Наталью Суркову от имени руководителя города Александра Пахолкова с этим знаменательным событием Инесса Юрьевна.

Несомненно, одним из важнейших событий мероприятия стало торжественное вручение премии А.Н. Островского. В этом году лауреатом стал представитель актерской триады, Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный артист Узбекской ССР Олег Игнатьевич Рябцов. Звание «Лауреат премии имени А.Н.Островского» является знаком отличия города Кинешмы и вручается лицам, внёсшим общественно-значимый вклад в области культуры, литературы, искусства, образования, печати, кинематографии, журналистики, в дело сохранения и приумножения культурного и исторического наследия города.

Олег Рябцов - обладатель множества премий и наград за развитие театрального искусства. Актёр посвятил работе в театре 60 лет, 30 из которых выходит на сцену Кинешемского драматического театра.

По завершении торжественной части вечера зрителю был представлен спектакль о страстной любви и о низком предательстве «Последняя жертва» по пьесе А.Н. Островского. В роли Лавра Мироныча выступил народный артист России, один из ведущих актёров Государственного академического Малого театра Борис Клюев. В роли Юлии Тугиной впервые выступила актриса Элина Манапова. Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств Читинской области Андрей Подскрёбкин, художник-постановщик - Светлана Рарий. Спектакль и игра актеров произвели на зрителя благоприятное впечатление. Драматизм и противоречивость сюжетных линий подчеркивались и оригинальным музыкальным оформлением. Аншлаг был обеспечен.

      




Дата изменения: 11.10.2017 11:51:10

Возврат к списку