В КИНЕШМЕ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В КИНЕШМЕ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ 13.09.2017
Здравохранение
В наше время Всероссийский День трезвости, отмечаемый 11 сентября, как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Дата выбрана неслучайно: 11 сентября православные христиане отмечают день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, во время которого следует соблюдать строгий пост.

В понедельник во всех учреждениях образования и культуры города прошли классные часы, беседы с медиками, спортивные эстафеты и выставки, посвященные Дню трезвости. Так, например, в школе №19 имени 212 полка были организованы классные часы «Пропаганда ЗОЖ». Старшеклассники гимназии имени А.Н. Островского побывали на видеолектории «Секреты манипуляции. Алкоголь». В пятой школе была организована книжная выставка – «Трезвость тела, ума и души». Учащиеся школы №6 получили информационные листовки на тему «Влияние алкоголя на организм человека». А в школе №10 провели анкетирование «Твоё отношение к пивному алкоголизму».

Цель подобных мероприятий - утверждение здорового образа жизни, содействие общественному движению трезвости, расширение информированности населения, в первую очередь подрастающего поколения, о пагубном воздействии алкоголя.

Дата изменения: 13.09.2017 11:54:03