Вернуться к обычному виду

«НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ»

«НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ» 13.09.2017
Культура
В Кинешме пройдет фестиваль-конкурс «Не стареют душой ветераны»
 Практически через две недели вся наша страна отметит один из самых трогательных и достойных всяческого уважения праздников – День пожилого человека. Это праздник мудрости и добра. Жизненный опыт, добросовестный труд и забота о подрастающем поколении, — вот главная заслуга этого праздника.
В  канун Дня пожилого человека в Кинешме проходит фестиваль -конкурс «Не стареют душой ветераны».
Конкурс проводится в целях активизации творческого потенциала, привлечения к активному участию в культурной жизни города ветеранов, а также призван содействовать выявлению творческих сил и талантов, развитию самодеятельного художественного творчества, организации досуга людей пожилого возраста.
Организаторами фестиваля являются Комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма, Совет ветеранов Кинешмы и Кинешемского района, Городской Дом культуры. Для участия в фестивале приглашаются представители ветеранских организаций города и района.
 Возраст участников - от 50 лет.
Фестиваль-конкурс проводится по следующим направлениям:
- самодеятельное художественное творчество (солисты, вокальные группы, хоровые коллективы, самодеятельные поэты, чтецы, театральные коллективы, оригинальный жанр и др.);
- прикладное народное творчество (вышивка, вязание, лоскутная техника, чеканка, резьба по дереву и др.).
В этом году конкурс творчества ветеранов будет проходить 24 сентября в Городском Доме культуры. Начало в 11-00.
 Заявки на участие в фестивале представить до 20 сентября в Комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма (ул. Фрунзе,4, каб. № 35, тел. 5-81-08), выполненные работы для выставки принимаются в Центральной библиотеке.
Организационным комитетом учрежден специальный приз - за оригинальный жанр или оригинальную творческую работу.




Дата изменения: 13.09.2017 11:39:19

Возврат к списку