Вернуться к обычному виду

«ПОМОЖЕМ СОБРАТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ»

«ПОМОЖЕМ СОБРАТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ» 28.08.2017
Актуальные темы
В Кинешме в рамках акции «Поможем собрать детей в школу» дети из малообеспеченных семьей получили наборы канцелярских товаров.
В сентябре сотни кинешемских мальчишек и девчонок переступят пороги учебных заведений. А в оставшееся время родителям предстоит собрать детей в школу. Их нужно одеть, обуть, купить канцтовары. К сожалению, бывает так, что ребята из малообеспеченных семей, не имея элементарных школьных принадлежностей, просто не могут приступить к учебе.
Ежегодно с 2005 года в Кинешме проходит традиционная благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу», организованная городской администрацией и территориальным управлением социальной защиты населения. Ее цель – оказание материальной поддержки малообеспеченным семьям для подготовки детей к новому учебному году.
Во время проведения акции работали пункты сбора детской одежды, обуви, канцтоваров в филиалах централизованной библиотечной системы города. Необходимые детям вещи принимались также в территориальном управлении социальной защиты населения и в администрации городского округа Кинешма.
 Не первый год акция проходит совместно с Кинешемской епархией. Центр «Малая церковь» не только содействует в проведении акции, но и оказывает ежедневную помощь всем тем, кому она необходима.
В минувшую субботу в парке культуры и отдыха состоялось подведение итогов акции и праздничная программа для детей «Школьный переполох», посвященная Дню знаний.
 С предстоящим праздником Днем знаний кинешемцев поздравил руководитель Кинешмы Александра Пахолков и депутат городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Хохлов.
- 1 сентября – трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями. Знаменателен он и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей. Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники - для них школа распахнёт свои двери в первый раз. А для одиннадцатиклассников - это будет последний учебный год в родной школе. От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в получении знаний! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
Затем руководитель муниципалитета вручил благодарности спонсорам акции «Поможем собрать детей в школу».
Помощи в проведении акции в этом году оказали ИП Сурков А. В., ИП Батаев Ю.Е., ИП Усова Г.П., ИП Трубников А. Ю., ИП Кириленко Е. В.,ИП Кириленко С.С., МУП «Городские кладбища», МУП «Муниципальная управляющая компания», АО КИБ «Евроальянс», ООО ТРК «Мирная пристань», ООО «Мата», АО «Поликор», Кинешемское городское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», Кинешемская епархия, ООО «Антенна», ТОС «25-й микрорайон».
По итогам акции 668 детей из малообеспеченных и многодетных семей получили наборы канцтоваров. Для более чем 300 ребят за счет средств городского бюджета закуплена школьная форма.
Администрация города выражает искренние слова благодарности всем, кто оказал посильную помощь в проведении акции «Поможем собрать детей в школу»




Дата изменения: 28.08.2017 11:59:21

Возврат к списку