Вернуться к обычному виду

«ВМЕСТЕ С МАМОЙ»

«ВМЕСТЕ С МАМОЙ» 09.08.2017
Общество

В Кинешме состоялся спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника.

День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. Он призван способствовать массовой пропаганде физической культуры и спорта. Особое значение занятия физкультурой имеют для детей с ограниченными возможностями.

Сегодня утром на обновленной площадке в парке КЮМа впервые прошел спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями "Вместе с мамой". Его организаторами выступили городская Дума, комитет по социальной и молодёжной политике администрации, «Союз активной молодёжи», Ивановская областная общественная организация «Солнечный круг», предприниматель Артак Афян и сторонники партии «Единая Россия».

К 11 часам утра на территории сквера собрались горожане из разных концов Кинешмы. Всего более 100 жителей приняли участие в мероприятии, которое было организовано по инициативе самих родителей ребят в лице Ирины Владимировны Потаповой.

«В нашем сегодняшнем празднике примут участие 2 команды: «Апельсинки» и «Ну, погоди». В конкурсах, которые мы для них подготовили, малыши продемонстрируют умение работать в команде, дух товарищества и взаимовыручки», - выступила с приветственной речью Ирина Владимировна.

В свою очередь, организаторы мероприятия отметили, что подобная спартакиада проходит впервые: «Она призвана объединить ребят, которые готовы своим примером показать значимость физкультуры и спорта в жизни каждого человека».

В роли главного судьи соревнований выступила председатель кинешемского отделения ВОИ Нина Васильевна Галанова.

В подарок об этом светлом солнечном дне юные кинешемцы получили памятные медали и сладкие подарки.

«Выражаем вам искреннюю благодарность за вклад в работу по социальной адаптации детей с инвалидностью. Мы очень признательны за вашу активную жизненную позицию», - поблагодарила организаторов Ивановская областная общественная организация семей «Солнечный круг».





Дата изменения: 09.08.2017 16:45:08

Возврат к списку