Вернуться к обычному виду

АЗБУКА МАЛЕНЬКОГО ПЕШЕХОДА

 АЗБУКА МАЛЕНЬКОГО ПЕШЕХОДА 04.08.2017
Культура

Накануне Международного дня светофора ребята из подготовительной группы детского сада № 18 смогли проверить, насколько хорошо они знают эти правила. Урок безопасности «Азбука дорожная» проведен для детей в библиотеке-филиале № 5.

На мероприятии дети в доступной и увлекательной форме узнали правила безопасности на городской улице. Занятие было построено в форме рассказов-бесед, сопровождающихся стихами, загадками, просмотром мультфильмов. Из мультуроков автомобиля Бибишки, посвященных «Азбуке дорожной безопасности», ребятам было интересно узнать, что означают слова «светофор», «перекрёсток», «зебра» и с какого возраста детям разрешается ездить на велосипеде по улицам и дорогам. А помогали им в этом прекрасно иллюстрированные книги со стихами и полезными советами, представленные на выставке «Есть правила на свете, должны их знать все дети».

Наши юные читатели показали свою эрудицию, приняв активное участие в играх-викторинах «Светофор» и «Вспомни дорожные знаки». Приятно было видеть, что дети в основном знают, как вести себя в транспорте, разбираются в дорожных знаках, различают виды транспорта.





Дата изменения: 04.08.2017 13:34:31

Возврат к списку