Вернуться к обычному виду

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА ВОШЛА В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЩЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА ВОШЛА В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЩЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА 14.07.2017
Культура
По итогам общероссийского конкурса в число 50 лучших детских школ искусств вошла кинешемская детская школа искусств
Конкурс учрежден Указом Президента России и проводился в два тура.
Конкурсной комиссией оценивалось качество обучения и воспитания, уровень достижений учащихся и преподавателей, кадровое и материально-техническое обеспечение, уровень методической деятельности, нормативно-правовой потенциал учреждений, а также показатель успешности выпускников в профессиональной деятельности.
По итогам оценки кинешемская школа искусств вошла в число победителей общероссийского конкурса.
В Детской   школе  искусств  Кинешмы работает команда высокопрофессиональных специалистов, реализуются предпрофессиональные образовательные программы в области искусств, внедряются инновационные педагогические технологии, в том числе с использованием технических средств обучения, авторские методики. В восьми отделениях школы занимаются более 600 ребят, обучение ведется по 18 специальностям. На базе школы работают детский хоровой и хореографические коллективы, духовой оркестр и оркестр народных инструментов, камерный ансамбль, которые являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов.
Учреждение работает с 1919 года. За это время школу окончили более трех тысяч воспитанников, многие из которых выбрали музыку своей профессией.




Дата изменения: 14.07.2017 13:15:40

Возврат к списку