Вернуться к обычному виду

ПО НАКАЗАМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

ПО НАКАЗАМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ 11.07.2017
Молодежь
7 миллионов рублей в Кинешме направят на исполнение наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы. Реализацию наказов сегодня проконтролировал руководитель Кинешмы Александр Пахолков.
 Исполнение наказов избирателей было и остаётся приоритетным направлением работы областных парламентариев. Ежегодно региональным бюджетом предусматриваются средства на решение самых актуальных вопросов на местах, озвученных самими гражданами в ходе встреч с депутатами.
В этом году из бюджета области в рамках исполнения наказов избирателей Кинешма получила 7 миллионов рублей дополнительного финансирования.
Средства будут направлены на устройство спортивного зала с мягким покрытием и приобретение спортивного инвентаря в Центре развития ребенка - детском саду N 23, ремонт зрительного зала клуба «Октябрь», устройство покрытия и ограждения спортивной площадки ДЮСШ "Арена", благоустройство территории детского сада N 30, ремонт помещения под зал борьбы и ремонт помещений школы N 2, благоустройство у территории детской школы искусств, а также устройство освещения у домов №№70, 72, 74/2 по улице Дунаевского.
Сегодня руководитель муниципалитета Александр Пахолков и его профильный заместитель Инесса Клюхина посетили учреждения социальной сферы, где проведены и ведутся ремонтные работы.
Первым Александр Пахолков осмотрел исполнение работ по благоустройству территории детского сада №30. Дошкольное учреждение введено в 1937 году. За эти годы большая часть покрытия дорожек пришла в ненадлежащее состояние. По просьбе родителей и работников учреждения на выделенные средства подрядчик проложил и заасфальтировал тротуарные дорожки вдоль фасада здания детского сада и к прогулочным верандам, вывел отдельно площадку для колясок, а также заасфальтировал дорогу сзади здания для подвоза продуктов питания и проезда спецтехники.
Затем руководитель муниципалитета посетил школу №2. Здесь в целях создания условий для занятий дополнительных занятий спортом по наказам избирателей отремонтирован помещение, в котором разместится зал борьбы. На сегодняшний день в школе ведутся масштабные работы по ремонту вестибюля. Строителям предстоит заменить входные двери, провести косметический ремонт стен и потолков. Также в вестибюле положат на пол новую керамическую плитку. На эти работы направлено более 1 миллиона 400 тысяч рублей из местного бюджета и 200 тысяч из регионального бюджета в рамках исполнения наказов депутатам Ивановской областной Думы.
- Лето - активная пора проведения ремонтов в учреждениях социальной сферы. Из бюджета города ежегодно на эти цели выделяются значительные средства. Большой поддержкой в проведении ремонтов остаются средства, предназначенные на исполнение наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы. Мы искренне благодарим депутат Виктора Кованова, который активно взаимодействует с муниципалитетом и оказывает необходимую помощь. Что касается объектов, которые сегодня посетили, то подрядные организации выполняют работы в соответствии с графиком и сметной документацией. Все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. На сегодняшний день претензий к строителям нет, - отметил по итогам посещения учреждений Александр Пахолков.




Дата изменения: 11.07.2017 15:05:19

Возврат к списку