Вернуться к обычному виду

В КЛУБЕ «ОКТЯБРЬ РЕМОНТИРУЮТ ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ

В КЛУБЕ «ОКТЯБРЬ  РЕМОНТИРУЮТ ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ 11.07.2017
Культура
Руководитель города Александр Пахолков обсудил проведение ремонта зрительного зала клуба «Октябрь»
Клуб «Октябрь» - муниципальное учреждение культуры, где проходят мероприятия городского, областного, межрегионального, межмуниципального уровней. Здесь для жителей города работает 17 коллективов художественной самодеятельности, из них три имеют звание «народный», и 13 клубов по интересам. В год учреждение посещает порядка 40 тысяч кинешемцев, из них более 14 тысяч детей.
Учреждение отличают богатый репертуар, который остается разнообразным на протяжении долгих лет, и плеяда замечательных художественных руководителей, мастерство которых нашло признание далеко за пределами города и области. Работники учреждения организуют досуг для детей и взрослых: создают условия для отдыха и встреч, проводят праздники и концертные программы, осуществляют работу клубных формирований различных направлений.
Со временем любому зданию, любой постройке необходим ремонт. Так и помещения и инженерная инфраструктуре клуба «Октябрь» требует обновления. За последние 8 лет здесь была заменена система отопления, кровля, оконное хозяйство и пол в банкетном зале. Три года назад был капитально отремонтирован фасад учреждения.
Но главным чаянием всех работников был зрительный зал. Он требовал не просто обновления, а капитального ремонта.
Помощь в ремонте оказал депутат Ивановской областной Думы Виктор Кованов, который направил 2 миллиона 400 тысяч рублей по линии исполнения наказов избирателей.
На данные средства полностью заменят пол в зале, выровняют и покрасят стены в нейтральные цвета, полностью отремонтируют сцену.
Сегодня руководитель города Александр Пахолков совместно с профильным заместителем Инессой Клюхиной, представителями управления капитального строительства и подрядчиком обсудил проведение ремонта в учреждении.
 На сегодняшний день строители производят демонтаж старых конструкций и приступили к выравниванию стен.
- Подрядной организации предстоит выполнить большой объем работ. На сегодняшний день по результатам проведения торгов удалось сэкономить средства, которые мы планируем направить на замену кресел в зрительном зале. В настоящее время подготовлено и направлено ходатайство на имя депутата областной думы Виктора Кованова. Завершить все намеченные мероприятия планируется к концу сентября - началу октября. Уверен, что новый интерьер клуба «Октябрь» понравится как работникам учреждения, таки и многочисленным зрителям, - отметил в ходе посещения объекта Александр Пахолков.
Для справки:
Клуб «Октябрь» открыт в феврале 1967 года по решению профсоюзной организации Дмитриевского лесохимического завода на территории поселка, прилегающего к заводу, на месте ликвидированного старого здания деревянной постройки. Название учреждения – клуб «Октябрь» – было продиктовано веянием времени, связано с празднованием 50-летия Великой Октябрьской Социалистической революции.




Дата изменения: 11.07.2017 14:04:07

Возврат к списку