Вернуться к обычному виду

К ДНЮ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

К ДНЮ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА 16.06.2017
Здравохранение

Исполняющий обязанности главы города Александр Пахолков поздравил работников здравоохранения Кинешемской Центральной районной больницы с профессиональным праздником и вручил лучшим медикам почетные награды. Чествование врачей, медицинских сестер, фельдшеров состоялось 16 июня в большом зале Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского.

В настоящий момент в структуре Кинешемской ЦРБ трудится более 2500 человек (это не только врачи, но и медицинские сестры, фельдшеры и прочие работники больницы), из них более 100 - врачи высшей категории. В 2016 году только в Кинешму принято на работу 12 новых специалистов. Все эти люди беззаветно служат своему делу, выполняя свой профессиональный долг. «Труд врача – один из самых сложных, и требует профессионального исполнения обязанностей. На современном этапе развития системы здравоохранения внедряется широкая программа мероприятий по предупреждению и значительному сокращению болезней, удовлетворению потребностей населения во всех видах высококвалифицированного медицинского обслуживания. Это большая работа, требующая ежедневной самоотдачи. Я искренне признателен вам за трудолюбие, высокое служение избранному делу!», - отметил Александр Пахолков.

Надо сказать, что на сегодняшний день Кинешемская ЦРБ - это одна из самых крупных больниц региона - практически все отделения медицинского учреждения работают как межрайонные. В частности, травматологическое отделение больницы является травмоцентром 2 -го уровня для пострадавших в ДТП. С 2015 года в отделении оказывается высокотехнологичная медицинская помощь.

На торжественном мероприятии лучшим работникам здравоохранения вручены почетные награды. Самых высоких из них – нагрудный знак «Отличник здравоохранения» удостоены врачи: Крайнов Алексей Анатольевич – (Заволжский филиал), Борисова Ирина Борисовна, Макарова Елена Леонидовна, Колчанова Валентина Михайловна.

В адрес медицинских работников прозвучали слова благодарности за нелегкий труд и преданность профессии от имени и.о. главы Кинешмы Александра Пахолкова, председателя городской Думы Михаила Батина, глав близлежащих муниципальных районов.

Слова поздравлений прозвучали от имени Департамента здравоохранения Ивановской области, депутатов Ивановской Областной Думы Виктора Кованова и Ирины Виноградовой. Слова признательности в адрес медицинских работников Кинешемской ЦРБ прозвучали от главного врача больницы Ирины Григорян. Все почетные гости вручили награды отличившимся работникам здравоохранения.





Дата изменения: 16.06.2017 15:40:33

Возврат к списку