Вернуться к обычному виду

ПРИГЛАШАЕМ НА ТРАДИЦИОННУЮ ТИХОНОВСКУЮ ЯРМАРКУ

ПРИГЛАШАЕМ НА ТРАДИЦИОННУЮ ТИХОНОВСКУЮ ЯРМАРКУ 16.06.2017
Актуальные темы
В День города Кинешмы состоится традиционная региональная Тихоновская торгово-промышленная ярмарка.
 Изделия народного творчества и разнообразную продукцию от производителей можно будет увидеть и приобрести на открытой площадке у Белых и Красных торговых корпусов, а также верхней набережной Волжского бульвара. Ярмарка неизменно проводится в целях возрождения торговых и культурных традиций малых городов, пропаганды промыслов и ремесел России, а также поддержки производителей через расширение деловых контактов предпринимателей и предприятий Кинешмы с производителями других регионов. На 16 Кинешемской торгово-промышленной Тихоновской ярмарке будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества и народных ремесел не только мастеров из Ивановской области, в том числе из Кинешмы, Иванова, Родников, Шуи, Заволжска, Пучежа, Южы, но и умельцев из других регионов - Владимирской, Костромской, Нижегородской, Смоленской, Московской, Ярославской, Воронежской областей.
 -В основном на ярмарке будут представлены изделия из керамики, бересты и древесной стружки, резные деревянные и хохломские сувениры, плетение из лозы, роспись по шелку. Здесь же можно приобрести флористику, вышивку, рукоделие, батик, украшения из самоцветов, изделия из бисера, художественные изделия из кожи, шерсти, одежду из льна и трикотажа, хлеб и хлебобулочные изделия, сыр, мыло, травяные чаи, детские игры и игрушки и многое другое, - рассказала на брифинге, посвященном празднованию Дня города, начальник отдела по экономике и предпринимательству Елена Казначеева.
 На Волжском бульваре свое творчество продемонстрируют мастера народных промыслов из городов Ивановской области.
Будет организована торговля воздушными шарами, карнавальной продукцией, прохладительными напитками и мороженым.
Среди участников 16 Кинешемской торгово-промышленной ярмарки в День города Кинешмы пройдет конкурс "Национальные традиции". Конкурсная комиссия оценит сохранение национальных традиций в производстве продукции, оформление торговых точек и стендов, а также оригинальность оформления визитной карточки участника.
Ярмарка откроется 24 июня в 10.00




Дата изменения: 16.06.2017 12:58:28

Возврат к списку