Вернуться к обычному виду

НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ

НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ 12.06.2017
Актуальные темы
12 июня Кинешма вместе со всей страной отметила День России.
День России – главный государственный праздник, символ единства и сплоченности россиян, веками живущих в мире и согласии. Он олицетворяет неразрывную связь многовековых традиций, патриотизма и общей ответственности за настоящее и будущее Отечества. В этот день мы чествуем нашу Родину, соединившую на огромном пространстве множество территорий, народов и культур, и гордимся великой страной. Страной, сумевшей достойно преодолеть выпавшие на ее долю суровые испытания, возродиться и вновь занять лидирующие позиции в мир.
В День России по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие люди всех возрастов. Такие праздничные мероприятия прошли и в Кинешме.
Центральной площадкой праздника стал парк культуры и отдыха, где состоялся концерт лучших творческих коллективов и сольных исполнителей Кинешмы. С праздником кинешемцев поздравили руководитель Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Хохлов.
- Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – мы сами, люди, которые в ней живут. Мы обрели главное – понимание того, что наша судьба в наших руках, нам предстоит снова и снова осознавать уроки истории, делать из них выводы, взвешенно и ответственно относиться к нашим права и обязанностям. Судьбу города определяют люди, которые в нем живут. Добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами прославляют горожане Кинешму. Благодарю всех, кто своим повседневным трудом способствует развитию города, активно участвует в общественной жизни, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
В рамках праздника молодым кинешемцам Ворониной Марии, Киселеву Константину, Лапшиной Полине, Смирновой Елизавете, Беликовой Светлане, Вагуриной Юлии, Серовой Анастасии руководитель города торжественно вручил паспорта граждан Российской Федерации.
Еще одним торжественным моментом стало вручение золотых и бронзовых значков ГТО выпускникам школ города. Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены учащиеся школы № 1, лицея им. Фурманова, гимназии им. Островского Грачёв Сергей, Гусева Алиса, Жуков Александр, Князев Егор, Мясников Антон, Александрова Евгения, Лебедева Валерия, Рысакова Анастасия, Шарова Анастасия, Новиков Михаил, Ильин Дмитрий. Учащийся школы № 8 Елчуев Мехрам получил из рук председателя горДумы Михаила Батина бронзовый значок отличия «Готов к труду и обороне».
 В преддверии Дня России традиционно прошел конкурс «Славим Россию». Фестиваль направлен на формирование гражданской позиции и нравственно – патриотическое воспитание молодёжи, увековечивание памяти погибших защитников Отечества, повышение профессионального уровня творческих коллективов и исполнителей. На праздничном мероприятии состоялось вручение дипломов 1,2 и 3 степени в номинациях «За вклад в патриотическое воспитание», «Художественное слово», «Вокал».
Праздничные мероприятия продолжились на стадионе «Волжанин», где состоялось спартакиада среди волонтёрских отрядов Кинешмы и Заволжска. Ребята соревновались в мини-футболе, перетягивании каната и пляжном волейболе, а также приняли участие в игре лазертаг.




Дата изменения: 13.06.2017 18:30:13

Возврат к списку