АКТУАЛЬНО 08.06.2017
Общество

Сегодня в Кинешме прошел День поминовения. Горожане вспоминали подвиг своих земляков и почтили их память. Более 400 лет назад наши предки погибли, геройски защищая Кинешму от польско-литовских интервентов.

О беззаветной храбрости и самопожертвовании воинов-ополченцев напоминают две часовни, расположенные на ул. Вичугская и площади Революции, памятный знак в городском парке и памятник Почётному гражданину Кинешмы воеводе Фёдору Боборыкину, руководившему городским ополчением в Смутное время.

День поминовения начался с возложения венков и цветов к этим памятным местам. Затем от Троицко-Успенского собора кинешемцы прошли крестным ходом к Крестовоздвиженской часовне, где состоялись молебен и гражданская панихида.

В мероприятиях приняли участие первые лица города, депутаты, духовенство, общественность.

Дата изменения: 08.06.2017 15:48:12