Вернуться к обычному виду

В КИНЕШМЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ДОРОГ

В КИНЕШМЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ДОРОГ 05.06.2017
ЖКХ и благоустройство
Руководитель Кинешмы Александр Пахолков проинспектировал ход выполнения ремонтных работ на городских магистралях.
 В 2017 году на капитальный ремонт городских дорог будет направлено более 56 миллионов рублей. Это позволит привести в порядок более 4 километров магистралей. В 2017 году запланирован ремонт участка дороги по ул.50-летия Комсомола (от ул. Декабристов до ул. Правды), участка дороги по ул. Баха, участка дороги по ул. Воеводы Боборыкина (от ул. Правды до дома №3 по ул. Воеводы Боборыкина), участка дороги по ул.Фабричный двор (от ул. Красноветкинская до дома №17 по ул. Фабричный двор), участка дороги по ул.Наволокская (от дома №50 по ул.Наволокская до дома №18 по ул. 3-я Вандышевская), участка дороги по ул.Веснина, участка дороги по ул. Аристарха Макарова (от ул. Веснина до ост. «Озерки»), участка дороги по ул.им.Урицкого (от ул. Аристарха Макарова), участка дороги по ул.Сеченова (от ул. 50-летия Комсомола до ул. Маршала Василевского), участка дороги по ул.Ивана Виноградова.
В рамках первого этапа капитального ремонта дорог в Кинешме отремонтировали участки магистралей по улицам Наволокская, а также подъезды к двум учреждениям здравоохранения - филиалу поликлиники и стоматологической поликлинике, расположенных по улицам Фабричный Двор и Воеводы Боборыкина.
Сегодня в рамках рабочей поездки руководитель Кинешмы Александр Пахолков и его профильный заместитель Алексей Волков проинспектировали ход выполнения ремонтных работ на улице 50-летия Комсомола. Как рассказал представитель подрядчика, здесь уже выполнено фрезерование старого асфальтобетонного полотна и уложен первый выравнивающий слой. В настоящее время подрядная организация продолжает укладку основного асфальтобетонного слоя.
- В этом году к первому этапу капитального ремонта дорог мы приступили в конце мая. Это стало возможно благодаря более ранним срокам доведения лимитов финансирования из областного бюджета и заблаговременной подготовке документов. На первом этапе будет освоено порядка десяти миллионов рублей. Ко второму этапу мы планируем приступить в июле. В этом году при проведении ремонта на спусках и подъемах впервые в городе применяется новая технология - укладка армирующей сетки между выравнивающим и основным слоем асфальтобетонного покрытия. Данная технология позволяет улучшить сцепление между слоями асфальтобетона и препятствует образованию трещин,
- отметил Александр Пахолков.
В ближайшее время подрядчик приступит к работам на участке дороги по улице Ивана Виноградова.
 Также Александр Пахолков рассказал, что в настоящее время проводятся конкурсные процедуры на капитальный ремонт Кузнецкого и Никольского мостов. К ремонту важных инфраструктурных объектов планируется приступить в июле.




Дата изменения: 05.06.2017 16:21:15

Возврат к списку