Вернуться к обычному виду

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ 24.05.2017
Образование
На встрече с родительским комитетом лицея им. Д.А. Фурманова руководители  города рассказали о проводимых и планируемых ремонтных работах в учреждении.
 Напомним, в январе, во время зимних каникул, в правом крыле второго этажа лицея имени Д.А. Фурманова сложилась аварийная ситуация в связи с нарушением целостности потолочного покрытия. Тогда по результатам обследования специализированной организацией было принято решение закрыть лицей на ремонт. Его учащиеся были переведены в гимназию им. А.Н.Островского.
После инцидента администрация города  заключила договор с ЗАО «Ивановореставрация» на проведение работ по составлению проектно-сметной документации на ремонт кровли.  Процесс этот не простой и требует   времени, так как здание лицея является объектом культурного наследия федерального значения. На сегодняшний день проект разработан, на него получено положительное заключение 3-х аттестованных Министерством культуры Российской Федерации экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы. В настоящее время проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу.
В ходе общения с родителями руководитель города Александр Пахолков отметил, что из бюджета города выделены средства на проведение первоочередных мероприятий по устранению аварийной ситуации. Строителями уже произведен демонтаж потолочных перекрытий и части опорных балок. Сейчас осуществляется замена потолочных опорных балок, ведется монтаж чернового потолочного покрытия, которые в соответствии с современными требованиями обрабатываются специальными противопожарными и защитными составами.
- В настоящее время готовится конкурсная документация для проведения основных работ, которые позволят запустить учебный процесс. К сожалению, учитывая большой объем работ, мы понимаем, что к 1 сентября открыть учреждение не получится. Для всех нас важно провести работы не как можно быстрее, а качественно, с соблюдением всех имеющихся норм и правил, - подчеркнул Александр Пахолков.
В ходе встречи руководители города также опровергли слухи о возможном расформировании учащихся по другим образовательным учреждениям.
Родители, выслушав отчет о проводимых работах, с пониманием отнеслись к озвученной информации и обратились с просьбой к руководству муниципалитета чаше проводить собрания и информировать об имениях ситуации.




Дата изменения: 24.05.2017 18:56:48

Возврат к списку