С ЮБИЛЕЕМ!

С ЮБИЛЕЕМ! 10.05.2017
Образование

Детский хореографический коллектив «Улыбка» отметил пятнадцатилетний юбилей. В торжественном мероприятии, посвященном дате, приняла участие заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, отметив высокие заслуги руководителя Татьяны Зиминой и участников коллектива.

- «Более чем 15-летний стаж работы в «Центре развития творчества детей и юношества», значимые успехи воспитанников являются показателем профессионализма Татьяны Юрьевны. Она - увлечённый педагог, настоящий мастер, преданный миру детства. Творческий подход к делу, способность вовлекать воспитанников в активную деятельность, развивать интерес к творчеству, поиск новых путей эстетического воспитания детей отличают Татьяну Юрьевну, - было отмечено в ходе праздничного мероприятия. - Татьяна Юрьевна имеет глубокую теоретическую и практическую подготовку, к организации работы относится творчески, со знанием дела. Татьяна Юрьевна передает детям энтузиазм, помогает детям найти свой стиль в творчестве, прививая чувство вкуса. Педагог очень увлечена своей работой, ее кредо – видеть результат своего труда и знать, что ты полезна, что можешь научить других тому, что умеешь сама. Любовь к своей профессии Татьяна Юрьевна передаёт своим воспитанникам».

Было подчеркнуто и следующее: «Одним из признаков педагога – профессионала является то, что педагог ощущает в себе постоянную потребность развиваться и самосовершенствоваться. Это качество присуще Татьяне Юрьевне. Она постоянно стремится узнать что-то новое и применить это на практике, приобщая к своим нововведениям и воспитанников».

За годы своего существования ансамбль танца «Улыбка» под руководством Татьяны Юрьевны достиг высоких результатов. Его знают в городе и области. Ансамбль – постоянный участник городских праздничных мероприятий. Воспитанники Зиминой Татьяны Юрьевны также принимает активное участие в городских, областных и всероссийских конкурсах и фестивалях, где становятся лауреатами и дипломантами:

- 2003 г. – дипломанты 2 степени Четвертого областного фестиваля молодежного художественного творчества «Патриот России - 2003»;

- 2003, 2004, 2005, 2006, 2008, 2010 гг. – дипломанты 1, 2 и 3 степени Областного хореографического фестиваля «Здравствуй, мир!»

- 2004 г. – дипломанты 2 степени 2-го Всероссийского фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Москва – Кинешма транзит».

- 2006, 2009 гг. – дипломанты 2 степени областного открытого хореографического конкурса-фестиваля «Ритмы планеты»

- 2006, 2010 гг. – лауреаты 2 и 3 степеней Всероссийского Международного фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Юность» (г. Москва)

- 2009 г. лауреаты 1 и 2 степени I Всероссийского фестиваля «Звездный календарь»

- 2009, 2010 г. - дипломанты 1 и 3 степеней Российского конкурса детско-юношеского творчества «Жар - птица» и т.д.

- 2013 г. –лауреаты 3 степени Межрегионального конкурса «Планета танца» (г. Приволжск)

- 2013 г.- лауреаты 1 степени Областного конкурса детского творчества «Детский хоровод»

- 2013 г. - лауреаты Международного фестиваля детского творчества «Юла» (г. Сочи)

- 2014 г. - лауреаты 2 степени Всероссийского конкурса «Волга в сердце впадает мое» (г. Нижний Новгород )

- 2014 г.- лауреаты 3 степени Всероссийского конкурса «Улыбки России» (г. Суздаль)

- 2015 г. - лауреаты 2 и 3 степени Международного фестиваля «На крыльях музыки и танца»

- 2015 г. - лауреаты 2 и 3 степени Международного конкурса «Московские каникулы»

- 2016 г. - Всероссийский фестиваль детского творчества «Улыбки России»- лауреат 3 степени

- 2016 г. - лауреаты 1 степени Международного конкурса «Достижение» (г. Казань)

- 2016 г. - лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Московское время».

Благодаря профессиональному мастерству, высокой работоспособности, личным качествам Татьяна Юрьевна пользуется авторитетом и уважением у коллег и воспитанников.

Зимина Татьяна Юрьевна имеет следующие награды:

1. Почётная грамота Управления образования Ивановской области – октябрь 2005 г.;

2. Грамота Департамента образования Ивановской области за подготовку победителей областного конкурса хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» - 2008 г.;

3. Благодарность Департамента образования Ивановской области за участие в конкурсе на соискание гранта Департамента образования для творческих коллективов образовательных учреждений Ивановской области – 2008 г. и др.

4. Грамота Министерства образования и науки РФ – 2011 г.

5. Почетная грамота Администрации городского округа Кинешма – 2014 г.

6. Звание «Ветеран труда» - апрель 2017 г.

Дата изменения: 10.05.2017 14:52:15