Вернуться к обычному виду

«ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ, КАК МОГЛИ»

«ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ, КАК МОГЛИ» 03.05.2017
Актуальные темы
Программа памятных и праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 8 и 9 мая
Традиционно в Кинешме памятные мероприятия, посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнутся 8 мая. В этот день в 11.00 на кладбищах «Сокольники» и «Затенки» состоятся гражданские панихиды с возложением венков и цветов к могилам участников войны.
Главные торжества, посвященные Дню Победы, состоятся 9 Мая.
В 11.30 от молодежного сквера (территория напротив Красных торговых рядов) начнется шествие «Бессмертного полка». Его участники - представители учреждений общего и профессионального образования, предприятий и общественных организаций, политических партий, простые жители города - все, кому дорога память о своих отцах, дедах, прадедах пройдут по центральным улицам к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» с фотографиями своих близких – ветеранов Великой Отечественной войны. Сбор участников акции в 11.00.
В 12.00 у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» начнется митинг «Память огненных лет». С Днем Победы кинешемцев поздравят руководители города, депутаты городской Думы, участники Великой Отечественной войны. По окончании митинга у обелиска запланирована экскурсия с элементами квеста по музею боевой техники под открытым небом.
В 13.00 Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы стартует праздничная концертная программа ««Этот день мы приближали, как могли». Здесь запланированы театрализованная концертная программа, встреча ветеранов у полевой кухни, патриотические акции для населения.




Дата изменения: 03.05.2017 18:09:55

Возврат к списку