КИНЕШЕМЦЫ ПОМНЯТ

КИНЕШЕМЦЫ ПОМНЯТ 25.04.2017
Общество
В Кинешме пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню памяти аварии на Чернобыльской АЭС.
Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции случилась 26 апреля 1986 года. В результате взрыва произошло разрушение четвёртого энергоблока, а в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ.
На ликвидацию последствий аварии направлены тысячи гражданских специалистов и военнослужащих нашей страны, в том числе более 700 кинешемцев – военнослужащих бригады радиационной, химической и биологической защиты и призванные из запаса.
Ежегодно, 26 апреля, в Кинешме проходят памятные мероприятия.
В 10.30 священнослужители храма Благовещения Пресвятой Богородицы совершат панихиду по умершим участникам ликвидации аварии и молебен о здравии ныне живущих ликвидаторов аварии.
 В 11.15 состоится возложение цветов к мемориальной доске, установленной на здании бывшего железнодорожного вокзала.
В 12.00 начнется митинг у памятника участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и жертвам экологических катастроф, расположенного на пересечении улиц им. маршала А.М. Василевского и 50-летия Комсомола

Дата изменения: 25.04.2017 09:54:07