Вернуться к обычному виду

С ИСКРЕННИМИ ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ

С ИСКРЕННИМИ ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ 20.04.2017
Спорт
Руководитель Кинешмы Александр Пахолков поздравил воспитанников СДЮШОР с включением их в состав сборной страны по легкой атлетике.
В начале 2017 года были объявлено, что четверо кинешемских спортсменов-легкоатлетов вошли в состав сборной команды России по легкой атлетике в дисциплине прыжки в высоту.
Все спортсмены являются воспитанниками СДЮШОР им. Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина, тренера-преподавателя высшей категории по легкой атлетике Николая Васильевича Кузинова. Это Сергей Мудров, Никита Михайлов, Дарья Погодина, Дмитрий Бобков.
Стоит отметить, что Кинешма давно является кузницей спортсменов высокого уровня по прыжкам в высоту. В СДЮШОР были воспитаны олимпийский чемпион Сергей Клюгин, призер Чемпионата Мира Андрей Терешин, Чемпион Европы Сергей Мудров. Основателем школы по прыжкам в высоту стал заслуженный тренер России, Почетный гражданин города Евгений Иванович Мухин. Сегодня эстафету Евгения Ивановича продолжает Николай Васильевич Кузинов, и его воспитанники ставят рекорды на соревнованиях различного уровня, защищая честь школы и города.
Николай Кузинов - чуткий отзывчивый педагог, умеет найти подход к детям. Он активно передаёт свои знания учащимся, личным примером пропагандирует здоровый образ жизни. Дети видят в нем не только талантливого наставника, но и старшего друга. Он не только тренирует ребят, укрепляет их здоровье, но и добивается высоких результатов, воспитывает в плане высокой нравственности и патриотичности. Он дисциплинирован, постоянно повышает свой профессиональный уровень. Николай Васильевич стоял у истоков Всероссийского турнира по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста», который проводится в Кинешме с 1987 года. На этот турнир приезжают спортсмены из разных городов нашей страны, а также из Белоруссии, Украины. Многие спортсмены впоследствии достигли высоких результатов на всероссийской и международной аренах, становились победителями и призёрами мировых первенств и Олимпийских игр. За более чем 30 летний стаж тренерской работы воспитанниками Николая Васильевича стали сотни молодых кинешемцев, а многие из них неоднократно становились победителями и призёрами соревнований различных уровней: всероссийских, региональных, областных первенств.
Сегодня в администрации города состоялось поздравление тренера и его воспитанников с высокими достижениями в спорте. Со словами поздравлений к ним обратились исполняющий обязанности главы Кинешма Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, депутат областной Думы Ирина Виноградова и председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев.
- Мы сердечно благодарим вас за высокие достижения, пропаганду спорта и здорового образа жизни и надеемся в ближайшее время вы вновь поразите нас новыми спортивными успехами и прославите Кинешму на всероссийском уровне, - подчеркнул в приветствии Александр Пахолков. Александр Владимирович вручил спортсменам и их тренеру благодарности и премии.
За плечами воспитанников Николая Кузинова - членов сборной страны по легкой атлетике множество побед на городских, областных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях.
Так, Погодина Дарья является кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике, победителем соревнований по прыжкам в высоту Всероссийских финальных соревнований «Шиповка юных» 2013, 2014 годов, серебряным призёром Первенства России по лёгкой атлетике, серебряным призёром Чемпионата и первенства Северо-Западного Федерального округа, серебряным призёром Кубка Москвы по прыжкам в высоту 2017 года в г. Москва; бронзовым призёром Первенства России среди юниоров по прыжкам в высоту 2017 года в г. Новочебоксарск.
Михайлов Никита – кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, стал победителем Чемпионата и первенства Северо-Западного Федерального округа 2015 года, серебряным призером Первенства России среди юношей и девушек по прыжкам в высоту 2015 года, серебряным призером Первенства России среди юниоров по прыжкам в высоту 2016 года.
Бобков Дмитрий - также обладателем звания кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике, имеет серебряную медаль Чемпионата и первенства Северо-Западного Федерального округа 2015 года по прыжкам в высоту, серебряную медаль Первенства России среди юношей и девушек по прыжкам в высоту 2015 года в г. Смоленске, является победителем Первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек в г. Пензе по прыжкам в высоту 2015 года; победителем финальных Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» 2015 года в г. Казани, серебряным призёром Первенства России среди юношей и девушек (2000-2001) в помещении 2017 года в г. Смоленск. В ходе общения спортсмены поблагодарили руководство города за внимание и рассказали о тренировочном процессе, планах на будущее.




Дата изменения: 20.04.2017 14:08:58

Возврат к списку